Новости
Выбор факультета
25 мая 2008

Слушатели специализации "Менеджмент в музыкальной индустрии" на прямой трансляции финала "Евровидения 2008"

В ночь с 24 на 25 мая в Белграде прошел финал 53-го Международного конкурса эстрадной песни «Евровидение 2008». Впервые в истории победу в нем одержал представитель России. «Хрустальный микрофон» достался Диме Билану, при поддержке Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко и венгерского скрипача Эдвина Мартона исполнившему композицию «Believe Me». По итогам голосования телезрителей, российский исполнитель набрал 272 балла, значительно опередив певицу из Украины Ани Лорак (2-е место, 230 баллов) и гречанку Капомире, оставшуюся третьей с результатом 218 баллов. В соответствие с регламентом конкурса, следующий его финал пройдет в столице страны – победительницы, то есть в Москве.

В прямом эфире решающий тур «Евровидения 2008» транслировал телеканал «Россия». В рамках трансляции в теледоме на Шаболовке были организованы интервью с представителями отечественного шоу-бизнеса, звездами спорта, известными общественным деятелями (Иосифом Пригожиным, Артемием Троицким, Владимиром Познером, Игорем Бутманом и другими), оживленно комментировавшими выступления главных претендентов на «Хрустальный микрофон». Для работы с артистами и VIP-гостями прямого эфира концертное агентство «Россия» пригласило пятерых студентов специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии» ГУУ: Анну Акимову (группа ШБ-12), Дмитрия Полищука (ВО-1), Екатерину Зубареву (ВО-4), Юлию Борисову (ШБ-14) и Татьяну Пономарчук (КГД).

Организаторы трансляции выражают благодарность студентам за помощь в проведении мероприятия. Администрация ГУУ и руководство инновационно-образовательной компании RMA поздравляет всех преподавателей и слушателей специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии» с победой России в международном конкурсе «Евровидение 2008».
Все новости >