Новости
Выбор факультета
02 июня 2008

Компания RMA стала официальным спонсором Премии «Russian Flash Awards»

10 июня в московском клубе «Меццо Форте» состоится третья Церемония вручения Премии в области flash-разработок «Russian Flash Awards 2008». Учредители премии - корпорация «Adobe Systems» и российская IT-компания «Флексис». Официальным спонсором выступает инновационо – образовательная компания RMA, разработавшая и осуществляющая на базе Государственного университета управления программу профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере Интернет технологий». Организационную и PR-поддержку мероприятия осуществляет агентство «Гуров и партнеры».

«Russian Flash Awards» - первый в Рунете конкурс flash-сайтов, игр и роликов, целью которого является стимулирование российских flash – разработчиков и студий и развитие мультимедиа – технологий в Интернете. В этом году на конкурс поступило около 100 проектов от более чем 60 участников из России, стран СНГ и Балтии. Проекты номинированы по 9 категориям: «Art», «Коммерция», «AIR/Flex», «Игра», «Анимация», «Мультипликация», «Техническая заслуга», «Видео» и «3D».

По мнению Серджио Дифлюкс, автора идеи конкурса и арт-директора студии «Plastic Arts», за три года своего существования конкурс «сильно развился», а количество присылаемых на него работ увеличилось почти в четыре раза. Модераторы, просматривающие и досконально изучающие все конкурсные проект, отмечают, что с каждым годом flash-разработки становятся интереснее, креативнее и технологичнее.

По словам организаторов, мероприятие в клубе «Меццо Форте» будет оформлено в «космической стилистике»: гостей праздника ждет музыкальная программа с участием диджея Svet'а, «путешествие на Луну», где они встретятся с космонавтами и инопланетянами, попробуют космические flash-напитки и, наконец, получат призы.

В жюри «Russian Flash Awards 2008» вошли 10 экспертов, среди которых представители компаний «Adobe» в России и СНГ, «Студии Артемия Лебедева», «Plastic Arts» и других. Главным призом, подготовленным генеральным спонсором компанией Adobe для победителя конкурса, станет поездка на европейский фестиваль "Adobe Max 2008".

Открытие церемонии награждения назначено на 19.00. Адрес клуба «Меццо Форте»: Москва, 1-я Останкинская улица, д. 53 (проезд до станции метро «ВДНХ»). Аккредитация прессы осуществляется по тел: + 7 (495) 629 30 00 или по электронному адресу: pr@flashawards.ru 
Все новости >