Новости
Выбор факультета
05 августа 2008

Стажировка слушателей специализации "Менеджмент в игровых видах спорта" на Кубке РЖД и финале Всероссийского фестиваля "Локобол 2008"

В Москве завершился второй международный коммерческий турнир на Кубок Российских железных дорог. Помимо хозяев, футболистов столичного «Локомотива», в нем приняли участие главные команды футбольных клубов Milan, Сhelsea и Sevilla. За два дня было сыграно четыре матча. В первом полуфинале Milan уступил Sevilla со счетом 0:1. Во втором «Локомотив», сыграв в основное и дополнительной время вничью с Chelsea (1:1), пробился в финал за счет успеха в серии пенальти (5:4). Встреча за третье место между Milan и Сhelsea завершилась с неожиданно крупным счетом – 5:0 в пользу лондонских «аристократов». Только в одни ворота влетали мячи и в финальном матче, где Sevilla не оставила камня на камне от обороны «Локомотива» (3:0).

По инициативе организаторов турнира, к работе с командами – участницами были привлечены следующие слушатели программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в игровых видах спорта»: Сергей Семочкин, Виталий Баранов, Дмитрий Бурых, Денис Данковцев и Максим Кулаков.

Другая группа наших слушателей – Камилла Летифова, Анна Егорова, Валерий Никитин, Анатолий Красников, Данила Корсаков, Кирилл Белов, Сергей Кошелев и Юлия Глинская – приняли участие в подготовке и проведении Суперфинала Всероссийского футбольного фестиваля «Локобол 2008», прошедшего в рамках Кубка РЖД. Победу в турнире, собравшем 20 детских команд (игроки 1997/98 годов рождения) из разных регионов России, одержали футболисты «Олимпики Юнайтед» из подмосковного Красногорска.

Организаторы Кубка Российских железных дорог и Всероссийского футбольного фестиваля «Локобол» благодарят слушателей программы «Менеджмент в игровых видах спорта» за помощь и поддержку в проведении турниров и надеются на дальнейшее сотрудничество.
Все новости >