Сеть фастфуда «Дымов Гриль Дог» активно начала продажу франшиз, сообщает «КоммерсантЪ». Генеральный директор компании Екатерина Титова подчеркнула, что франшиза станет ключевым инструментом для открытия новых точек на рынке.
В настоящее время сеть имеет шесть собственных корнеров в Москве, однако планирует значительное расширение: до конца 2026 года предстоит открыть 70 франчайзинговых и не менее 30 собственных заведений.
Проект «Группы Дымов»
Сеть «Дымов Гриль Дог» является частью Группы компаний «Дымов», основанной Вадимом Дымовым в 2014 году. Группа включает в себя производственные мощности в Москве, Московской и Красноярском крае, занимаясь производством мясной продукции.
Выручка дочернего предприятия ООО «Дымовское колбасное производство» в 2023 году составила 13 миллиардов рублей, что на 22% больше по сравнению с предыдущим годом,
пишут Моллы.ру.
Рынок хот-догов в России
Согласно данным «Ромир», рынок хот-догов в России в 2023 году достигал объема в 200 миллиардов рублей и ожидается его рост до 220 миллиардов рублей в текущем году.
В январе-мае 2024 года оборот рынка общепита увеличился на 15% год к году, достигнув отметки в 1,28 триллиона рублей.
Руководитель «Чек Индекса» Леонид Симаков подчеркивает, что в июне текущего года количество посещений заведений с хот-догами увеличилось на 9%, а средний чек вырос на 10%, достигнув 191 рубля.
Эти показатели превышают динамику фастфуда в целом, где рост составил 7% по посещаемости и 9% по среднему чеку, достигнув 461 рубля.