Новости факультета
Выбор факультета
31 января 2022

Warner Music Group создаст свой виртуальный тематический парк и площадку для проведения концертов в метавселенной SandBox

The SandBox и Warner Music Group (WMG) подписали соглашение, в рамках которого WMG на базе The SandBox создаст свой виртуальный музыкальный тематический парк и одновременно площадку для проведения виртуальных концертов.

The Sandbox ранее сотрудничала с отдельными артистами, такими как Snoop Dogg, но, по-видимому, это более масштабный и амбициозный проект.

«Warner Music обеспечила эквивалент собственности на берегу моря в метавселенной», — заявила директор по цифровым технологиям и развитию бизнеса WMG Оана Руксандра.

Представители The Sandbox, в свою очередь, уже пообещали провести среди своих пользователей аукцион виртуальных земель, граничащих с предполагаемой площадкой Warner Music Group.

WMG называет это своим первым «входом в сферу Метавселенных и NFT», пишет vc.ru.

Компания рассчитывает, что совместный с SandBox проект позволит арти-стам мейджора взаимодействовать со своими фанатами, а также – создаст новые источники дохода и формы виртуальных развлечений.
Все новости >