Продолжающийся гастрольный тур Тейлор Свифт обновит исторический рекорд по сборам, пока принадлежащий Элтону Джону
Концерты Тейлор Свифт в рамках The Eras Tour соберут миллиард долларов к марту следующего года, когда исполнительница выступит в Сингапуре, передает Variety со ссылкой на отчет Pollstar.
К заключительному шоу на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, которое состоится 17 августа 2024-го, турне Свифт соберет уже 1,4 миллиарда долларов.
Тем не менее поп-звезда периодически добавляет к гастролям новые даты выступлений, так что названная экспертами сумма в итоге может быть значительно выше.
Кроме того, аналитики учитывали лишь первоначальную стоимость билетов, которая в среднем составляла 253 доллара и не превышала 500 долларов. Однако они неоднократно перепродавались по более высоким ценам. Это также увеличит доход певицы от гастролей.
Итоговая сумма наверняка побьет нынешний рекорд Элтона Джона: его прощальный тур, завершающийся 8 июля, уже собрал почти 900 миллионов долларов.
Тейлор Свифт начала серию концертов в марте. Сейчас артистка выступает на сценах Америки, а в следующем году она отправится в Азию и Европу, напоминает go.zvuk.com.
Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.