"Сидим с бобром за столом / вдвоем, на ужин готовим полено" — так начинается, пожалуй, самый нетипичный трек в Чарте Яндекс Музыки. "Бобр" буквально его захватил — сейчас он находится на первом месте, констатирует The Flow.
Автор песни — SLAVA SKRIPKA, Вячеслав Скрипка по паспорту. Начинающий артист живет в Зернограде в Ростовской области, тренирует детей в секции по кикбоксингу, упаковывает мебель, а музыкой занимается в свободное время.
Его соавтор — Андрей Павлов, с которым они написали "Бобра" удаленно.
В августе 2024-го его аудитория в Яндекс Музыке составляла 462 слушателя в месяц. Но после того, как "Бобра" подхватила технология Нитро, трек взлетел в рекомендациях.
За месяц после Нитро аудитория Скрипки выросла до 387 тысяч, еще через месяц — до миллиона, а к концу года составляла 1,5 миллиона слушателей.
Неплохо для песни, написанной в свободное время.
В январе "Бобра" подхватили соцсети — звук начал вируситься в рилсах и тиктоке. На прошлой неделе "Бобр" возглавил чарт Яндекс Музыки.