Сын Диего Марадоны Диего Синагра недоволен тем, что бывший агент отца Стефано Чечи самостоятельно распоряжается имиджевыми правами футболиста. Именно с соглашения Чечи итальянский «Наполи», за который играл Марадона, создал памятную форму с изображением Диего внутри его отпечатка пальца.
Фото: S.S.C. Napoli
Футболисты команды проведут в ней все матчи ноября.
«Разрешение было подписано Стефано Чечи, который был менеджером папы. Однако теперь это не так. Мы — единственные наследники, и только мы можем подписать этот тип разрешения.
Договор между агентом и папой более не действителен, и мы будем действовать по закону. Для меня странно, что такая серьезная футбольная организация, как «Наполи», поверила этому человеку», —
цитирует сына Марадоны Adncronos.com.
Сын Марадоны отметил, что признает форму в честь отца «предметом гордости» и не собирается подавать в суд на клуб.
Синагра добавил, что в Аргентине уже началось судебное разбирательство по делу Чечи.
Диего Марадона умер почти год назад, 25 ноября. Ему было 60 лет,
напоминают Ведомости. Спорт.