Новости факультета
Выбор факультета
25 ноября 2022

На волне Маяка

Мы продолжаем знакомить вас с событиями недавно завершившейся стажировки «Футбольная индустрия Турции», организованной Бизнес-школой RMA для своих партнеров и выпускников факультета «Менеджмент в игровых видах спорта». Начавшись в Академии «Фенербахче» она продолжилась на «Шюкрю Сараджоглу», домашнем стадионе этого клуба. В фотогалерее, которую мы предлагаем вашему вниманию, запечатлены моменты обстоятельнейшей экскурсии по игровой и сервисной зонам, трибунам, пресс-центру, вип-ложам и раздевалке команды хозяев, а также визит в расположенные на одной из старейших арен Турции музей и фан-шоп, и мастер-класс Бахадира Бастузела, возглавляющего сеть клубных магазинов «Фенериум».

 И да, если вы еще не поняли, при чем здесь Маяк…

На русский «Фенербахче» переводится как «Маяк (Fener) в Саду (Bahce)».

Так называется один из прибрежных кварталов Стамбула, в котором 115 лет назад был основан одноименный футбольный клуб, и главной достопримечательностью которого еще задолго до этого был тот самый навигационный ориентир.

Небольшой маячок вы можете увидеть и на заглавной фотографии – он стоит в зеленом сквере неподалеку от стадиона, и, конечно, не имеет к тому, историческому, никакого отношения. Это всего лишь более или менее точная его копия. Эмблема. Символ.

На этом про «Фенер» - все.

На следующей неделе вас ждет аналогичный фоторепортаж о пребывании в «Галатасарае» (и, может быть, даже не один).

Не пропустите…
Все новости >