Андрес Иньеста стал послом блокчейн-игры о популярном персонаже аниме
Футболист японского клуба «Виссел Кобе» Андрес Иньеста стал послом видеоигры «Captain Tsubasa — RIVALS», сообщает Sporttechie. 38-летний испанец будет рекламировать игру в своей социальной сети.
Игра «Captain Tsubasa — RIVALS» основана на блокчейн-технологиях. Пользователи смогут выполнять в ней различные футбольные челленджи, покупать и обмениваться невзаимозаменяемыми токенами (NFT).
«Captain Tsubasa» («Капитан Цубаса») — это популярная серия манги — японских комиксов, выходящая с 1981 г. Ее главный герой — футболист Цубаса Озора.
На данный момент продано более 80 млн экземпляров комиксов, по данной манге выходили аниме и несколько видеоигр.
Новая игра на основе блокчейна разрабатывается компанией BLOCKSMITH&Co, дочерней студией разработчика KLab.
Основным инвестором студии служит фирма Animoca Brands, которой принадлежит блокчейн-платформа The Sandbox.
Иньеста в составе сборной Испании выиграл два чемпионата Европы и чемпионат мира, а большую часть клубной карьеры провел в «Барселоне».
С каталонцами полузащитник завоевал 31 трофей, включая четыре Лиги чемпионов и девять чемпионатов Испании. В 2018 г. он присоединился к «Виссел Кобе», за который выступает до сих пор, напоминают «Ведомости.Спорт».
Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.