Предсезонные матчи с участием клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) впервые в истории пройдут в Австралии. Об этом сообщается на сайте лиги. В Мельбурн отправятся клубы «Аризона Койотис» и «Лос-Анджелес Кингз». Они сыграют друг с другом 23 и 24 сентября на арене Рода Лейвера вместимостью 14 820 зрителей.
Эта же арена принимает матчи Открытого чемпионата Австралии по теннису – первого в сезоне турнира «Большого шлема». Встречи пройдут при закрытой крыше.
При этом НХЛ, как отмечается в релизе лиги, примет участие в подготовке площадки, задействовав те же конструкции и холодильные установки, которые используются для игр на открытом воздухе в Северной Америке. А из-за того, что теннисный корт меньше, чем хоккейная площадка, часть трибун планируется убрать,
пишут «Ведомости.Спорт».
Оборудование лига начнет готовить уже в середине апреля, когда стартуют матчи Кубка Стэнли.
До 10 июня из Торонто в Ванкувер планируется отправить несколько транспортных контейнеров: в них погрузят бортики, стекла, скамейки для игроков и хоккейный инвентарь. Из Ванкувера контейнеры отправят по морю в Мельбурн.
Ожидается, что путешествие займет 45–60 дней.
Читать дальше…