Звезда сборной Бразилии и мадридского «Реала» Винисиус Джуниор стал амбассадором одного из крупнейших в мире производителей товаров повседневного спроса Unilever. Финансовые детали сделки не раскрываются, сотрудничество между сторонами рассчитано на год. Бразильская суперзвезда примет участие в съемках нескольких рекламных роликов от бренда.
23-летний футболист присоединится к социальному проекту Dirt Is Good («Грязь – это хорошо») от компании Persil (принадлежит Unilever). Его цель – вдохновить молодое поколение достигать поставленных задач вопреки жизненным трудностям.
Сделка с бразильцем предшествует начавшемуся 20 июня Кубку Америки, официальным партнером которого является Unilever. На протяжении турнира Unilever и другие бренды – Axe, Degree, Dove и Dove+Care – будут рекламироваться на стадионах и во время трансляций матчей на телевидении.
На групповом этапе Кубка Америки сборная Бразилии с Винисиусом в составе сыграет со сборными Парагвая, Колумбии и Коста Рики.
Ранее компания Unilever подписала в качестве амбассадора бренда молодую звезду сборной Англии и лондонского «Арсенала» Букайо Саку,
напоминают Ведомости.Спорт.
Общее состояние Винисиуса оценивается в $50 млн. По четырехлетнему контракту с мадридским «Реалом» бразилец получает около $26,6 млн в год (около $512 000 в неделю).
Более того, Вининсиус, как и многие другие футболисты, имеет спонсорское соглашение с брендом спортивной одежды Nike, которое приносит ему 7 млн фунтов (около $8,8 млн) ежегодно.
Правда, с середины 2023 г. бразильский игрок активно ищет выход из контракта с американской компанией, срок действия которого истекает в 2028 г.
Читать дальше...