Выбрать обучение
Арт
Гибрид

Авторский курс Кирилла Алексеева. История искусств ХХ-ХХI века

Авторский курс Кирилла Алексеева. История искусств ХХ-ХХI века

Авторский курс лекций Кирилла Алексеева по истории русского искусства XX века. Новый курс актуального искусства

 «Об искусстве, в том числе о русском искусстве XX века, нельзя знать всего, говорит Кирилл Алексеев. – Но вполне возможно вычленить и проанализировать ключевые моменты, которые определили сам ход его развития.

Для этого совершенно необходимо вернуться в самое начало прошлого века, и посмотреть, как возникли те или иные художественные явления, как они изменились в историческом преломлении – подчас совершенно до неузнаваемости.

Это поможет нам понять в том числе и то, что происходит с искусством в наши дни, и что произойдет с ним в будущем, как действуют эти приводные механизмы.

Вообще, чтобы разбираться в искусстве совершенно не обязательно быть профессионалом, понимать его законы может любой человек. Чаще всего такое понимание приходит в диалоге, и поэтому главная цель нашего курса – создать максимально широкое пространство для обсуждения заявленных тем, позволяющее любому слушателю получить ответ на любой волнующий его вопрос.

Русское искусство это огромная, интересная, широко открытая книга, и мы хотим, чтобы ее текст стал максимально доступным для самого большого круга людей».  

О спикере

Кирилл Алексеев, заместитель руководителя отдела новейших течений Третьяковской галереи, кандидат философских наук, куратор, преподаватель Школы экспертов и коллекционеров на Винзаводе, МГИМО и МГТУ имени Косыгина (доцент). Участник экспертного совета Премии Кандинского. Номинант Премии «Инновация» (2010, 2011), лауреат премии Сергея Курехина (2012) в номинации «Лучший кураторский региональный проект». В качестве эксперта принимал участие в создании корпоративной галереи Анны и Сергея Лисовских (2002-2004) и формировании коллекции древнерусского искусства Джона Спенсера Стюарта (директор русского отдела аукционного дома Sotheby’s (Великобритания).

Условия

Старт: 9 октября, 6 лекций по четвергам с 19:00 

Место: Бизнес-академия RMA

Формат офлайн и онлайн.

Стоимость:

Офлайн: 40 000 руб

Онлайн: 35 000 руб.

  • Начало обучения
    05 ноября
  • Место
    Москва, Страстной бульвар, дом 6, стр. 2, 5 этаж
  • Стоимость
    40 000 рублей
Подать заявку
Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.