Новости
Выбор факультета
19 марта 2012

Menu.ru выберет лучший бизнес-ланч в Москве

В период с 15 по 30 марта портал Menu.ru приглашает всех желающих принять участие в выборе лучшего бизнес-ланча столицы. Голосование будет проходить на сайте Menu.ru и других тематических площадках Рунета. Инновационно-образовательная компания RMA выступает информационным партнером акции. 

В условиях столичного ритма жизни сложно найти обед, который бы на 100% удовлетворял всем требованиям взыскательного жителя столицы. Бизнес-ланчи предлагают альтернативное решение для офисных работников. Выбрать наиболее подходящее предложение поможет система рейтингования Menu.ru. Она позволит более детально подойти к оценке работы заведений и обеспечит пользователей достоверной информацией, которая основана на мнениях тысяч людей.

Разделив бизнес-ланчи по двум ценовым категориям (от 180-350 рублей и 350-500 рублей), редакция портала выделила 5 основных критериев оценки: качество обслуживания, размер порции, вкус блюд, разнообразие меню, атмосфера. По итогам анализа полученной информации Экспертный Совет, в который входят шеф-редактор LiveJournal Роман Челюскин, президент национальной гильдии поваров Александр Филин и исполняющая обязанности руководителя специализации «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» компании RMA Марина Кирюхина, составит два списка с итогами народного голосования по разным ценовым сегментам. На основе авторитетного экспертного мнения будет составлен рейтинг лучших ресторанов, предлагающих бизнес-ланчи.

Подробнее о системе рейтингования:

«Программа рейтингования ресторанов» - это современная альтернатива устаревшей системе голосования. Новый формат позволяет более детально и объективно подойти к оценке работы заведений. Каждый месяц пользователям портала будет предложено отдать свой голос за лучший ресторан столицы. В течение года портал планирует составить 12 рейтингов по различным темам. Она предоставляет всем желающим возможность высказывать свое мнение и влиять на выбор лидеров ресторанного рынка. Также к участию в формировании итогового рейтинга планируется привлекать авторитетных специалистов ресторанного бизнеса, ресторанных критиков и журналистов.

Пользователям, оставившим наибольшее количество комментариев на сайте Menu.ru, будет присваиваться статус ресторанного эксперта:

  • Menu Платиновый Бонус (100 и более отзывов в год). После преодоления порога в 100 отзывов члену программы будет присваиваться бессрочный статус ресторанного эксперта. Пользователь получит подарочный сертификат на сумму 10 тысяч рублей на посещение одного из московских ресторанов, право вести авторскую колонку или рубрику «Ресторанная критика» на портале, он также будет приглашаться на профильные мероприятия индустрии и участвовать в пресс-ланчах.

  • Menu Золотой Бонус (от 50 до 100 отзывов в год). Активные пользователи получат сертификат на сумму 5 тысяч рублей на посещение одного из московских ресторанов, подарки от портала Menu.ru и его партнеров.

  • Menu Серебряный Бонус (до 50 отзывов в год). Авторам, оставившим на портале в течение года 50 отзывов о ресторанах, будет присваиваться «Серебряный Бонус». Автору лучшего комментария по итогам месяца (по мнению редакции Menu.ru), будет досрочно присуждаться «Платиновый Бонус».

    Внимание! Для участия в программе принимаются отзывы объемом не менее 1500 тысячи знаков, выражающие мнение по наиболее важным параметрам оценки: сервис, качество кухни, атмосфера заведения и т.д. Все бонусы вступают в силу с 1 марта 2013 года.

  • Все новости >