Новости
Выбор факультета
20 апреля 2012

Приглашаем на фестиваль LIFESTYLE

Инновационно-образовательная компания RMA начала сотрудничество с парком искусств МУЗЕОН с целью создания экспериментальной площадки, где слушатели и студенты RMA смогут практиковаться и содействовать в осуществлении образовательных проектов и развлекательных программ на территории парка. Первым подобным проектом станет фестиваль современного образа жизни LIFESTYLE, который состоится 21-22 апреля.

В настоящее время идет активная подготовка к фестивалю современного образа жизни LIFESTYLE, посвященного искусству, спорту, музыке и моде. В программе фестиваля – перформансы, концерты, модные показы, спортивные соревнования, танцевальные мастер-классы, музыкальный фестиваль и многое другое. Также в рамках мероприятия будет создан фудкорнер и лекторий RMA, а в качестве волонтеров и помощников организаторов на фестивале будут активно задействованы слушатели и выпускники всех образовательных программ RMA.

Программа лектория RMA:

21 апреля

14.00 - 16.00

Мастер-класс «Концепция slow food в условиях ритма современного мегаполиса»

О лекторе

Виктор Майклсон 
Управляющий партнер Группы Коммуникатор Глава конвивиума «Улитка» российского отделения Slow Food International 

О лекции

«Я ничего не успеваю!» - так, пожалуй, звучит всеобъемлющий девиз современного горожанина. Гонка, стрессы, все на ходу, на лету, три дела одновременно – таковы черты нашего lifestyle И вдруг среди всего этого мельтешения появляются последователи Slow Food, люди, которые никуда не спешат. Их философия – просвещенный гедонизм, они борются, прежде всего, за право на удовольствие. Что же такое Slow Food, почему он завоевал такую популярность в самых «быстрых», самых развитых странах – Италии и Германии, Штатах и Канаде, Японии и Сингапуре? И насколько эта философия применима и действенна в наших условиях? Об этом на лекции расскажет Виктор Майклсон

Организаторы: факультет «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» RMA, парк искусств Музеон

17.00 - 19.00

Лекция-перфоманс «Новые приемы в создании музыкальных шедевров и провоцировании слушателей» 

О лекторах

Mikkel Hess, солист группы Hess Is More, композитор и исполнитель известного хита «Yes Boss» 

Rasmus Bille Bahncke, датский композитор, продюсер, хитмейкер и обладатель Grammy Awards, который работал с такими исполнителями и группами как Backstreet BoysСи-Си ВайнансСтингBlueМайли СайрусАура Дион, Hess Is More и другие. 

О лекции

Речь пойдет о новых подходах, которые используют Mikkel Hess и Rasmus Bille Bahncke при создании успешных современных треков, их разном опыте работы в музыкальном продакшене, и совместном творчестве в рамках проекта Hess Is More.

Организаторы: факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» RMA совместно с Active Booking Club, парк искусств Музеон

22 апреля

14.00 - 16.00

Мастер-класс «Лондонская Олимпиада 2012: как принять участие и поехать на Олимпиаду волонтером». 

Организаторы: факультет «Менеджмент в игровых видах спорта» RMA/Eventica, парк искусств Музеон

17.00 - 19.00

Мастер-класс «Как провести незабываемое лето. Обзор самых ярких фестивалей (Coachella, Sonar, Exit, Big Chill, Burning Man) и инструкции по выживанию».

О лекторе

Dj Vinilkin (Flammable Beats, Moscow) 
Ваню Винилкина знают все, кто знаком с российской клубной культурой. Без него не обходится практически ни одно громкое событие, будь то выступление приглашенной звезды, фестивали, связанные с электронной музыкальной тематикой, или же локальные вечеринки и премьеры. Резидент самых масштабных и значимых событий - от мейнстримовых до мероприятий с «core» аудиторией. Dj VinIlkin -- один из участников Flammable Beats, чьи вечеринки, организованные в лучших клубах Москвы, уже стали легендарными. В последнее время Винилкин кроме ди-джеинга активно занимаeтся созданием собственнoй музыки. 

О лекции

Лето не за горами, и о том, как провести его с пользой и весельем, вы узнаете из лекции-обзоре музыкальных фестивалей, подготовленном агентством путешествий JET Planet и представителем испанского фестиваля Sonar - Ваней Винилкиным. Вы узнаете о том, что такое OFF Sonar, почему закрыли Big Chill и как все-таки проникнуть на Burning Man в условиях sold-out, а также - получите рекомендации по самым интересным маршрутам этого лета.

Организаторы: JET Planet/Sonar, RMA, парк искусств Музеон

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии. Вход свободный.

Все новости >