Новости
Выбор факультета
07 июня 2012

Поздравляем с Днем ресторатора

Руководство факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» RMA поздравляет своих коллег, преподавателей и партнеров с отмечаемым сегодня Днем ресторатора и желают им крепкого здоровья, финансового благополучия и свежих бизнес- идей.

7 июня, объявленное в России Днем ресторатора, выбрано не случайно. Дело в том, что именно в этот день в 1893 году было обнародовано Высочайше утвержденное императором Александром III Положение о трактирном промысле, заменившее собой все ранее существовавшие разрозненные постановления, регламентирующие деятельность предприятий общественного питания.

Этот документ регулировал самые различные аспекты деятельности ресторанов. Определялись, в частности, время их работы, порядок торговли едой и напитками и установления цен: закон обязывал хозяев заведений иметь таблицы с точными указаниями стоимости предлагаемых блюд.

Таким образом, можно сказать, что именно с 7 июня 1893 года ресторанное дело в России стало развиваться как цивилизованный бизнес.

Это ли не повод?! С праздником, друзья!

Все новости >