Новости
Выбор факультета
26 сентября 2012

Прямое включение в интернет-индустрию

«Бизнес-идея: от создания до реализации»

29 сентября ведущие специалисты интернет-индустрии соберутся в Digital October, чтобы в неформальной обстановке обсудить тему, которая беспокоит каждого как в онлайн, так и в оффлайн-бизнесе – создание и возможности реализации бизнес-идей. Дискуссия состоится в рамках Дня открытых дверей факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий» бизнес-школы RMA при поддержке РАЭК. В дополнение к общему обсуждению пройдут мастер-классы предпринимателей и руководителей бизнес-инкубатора МГУ Михаила Хомича и Юрия Митина, директора интернет-департамента Hearst Shkulev Media Андрея Борисевича и соучредителя проектов КОСМОС 5, PlayDisplay Андрея Сударикова. Начало мероприятия в 12.00. Вход свободный – необходима регистрация.

Программа мероприятия: 

12.00 - 12.45

Мастер-класс директора интернет-департамента одного из ведущих издательских домов России Hearst Shkulev Media  Андрея Борисевича на тему «Интернет как бизнес». 

О мастер-классе:
Многие считают, что интернет – это отдельная среда, которая живет по своим законам, отличным от законов «традиционного» бизнеса. Такой вывод можно сделать, посмотрев фильм «Социальную сеть» или почитав истории успеха некоторых интернет-компаний. Опровергнуть это заблуждение возьмется Андрей Борисевич, который постарается доказать присутствующим, что бизнес в интернете - такой же «традиционный» и тяжелый, а чаще всего и менее прибыльный, чем любой другой, будь то металлургия, нефтепромышленность и пр. 

Чем же, в таком случаем, можно объяснить феномен высоких ставок по акциям интернет-компаний или наличие 25-летних миллионеров в этой области? По какому пути будут развиваться интернет-проекты? На эти и многие другие вопросы, касающиеся бизнеса в интернете ответить Андрей.

12.45 - 14.00

Круглый стол «Бизнес-идея: от создания до реализации»

Существует заблуждение, что бизнес-идеи в интернет-индустрии никак не связаны с оффлайн-бизнесом. Задача открытой дискуссии, которую организует факультет «Менеджмент в сфере интернет-технологий», развенчать эту мысль и на примере общих тенденций развития интернет-бизнеса и уже существующих бизнес-идей показать, что сегодня любой оффлайн-бизнес подразумевает наличие интернет составляющей.

Ведущие специалисты индустрии расскажут, почему начать онлайн-бизнес значительно проще и актуальнее, чем это может показаться на первый взгляд. Достаточно лишь обладать определенным набором знаний по продвижению, менеджменту и пр., которые помогут реализовать любую бизнес-идею. А также дадут практические советы, как запустить свой стартап, о чем не стоит забывать при его реализации, где искать инвесторов и др. Речь пойдет, как о самостоятельных бизнесах, так и проектах, развивающихся в рамках крупных компаний и корпораций.

Участники дискуссии:

Соня Соколова, куратор факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий», директор по маркетингу департамента Internet & Digital издательского дома Independent Media, совладелец и главный редактор портала Zvuki.ru

Николай Шестаков, инвестор, управляющий партнер ADVES (Badoo Russia)

Роман Муразанов, управляющий партнер Lineberger Advisers

Эмин Алиев, генеральный директор агентства интерактивного маркетинга Lumata RUS LLC

Андрей Борисевич, директор интернет-департамента Hearst Shkulev Media

Виталий Акимов, выпускник RMA, основатель и руководитель проекта StartupPoint

Денис Есаков, выпускник RMA, основатель онлайн-сервиса StarIndex

Марат Галлямов, выпускник RMA, руководитель проекта SportFort.ru

Модератор дискуссии - эксперт по развитию бизнеса Денис Запиркин

 

Соня Соколова (Звуки.ру), Николай Шестаков (ADVES), Денис Запиркин (Бизнес-консультант)

 

Юрий Митин (Бизнес-инкубатор МГУ), Михаил Хомич (Бизнес-инкубатор МГУ)

Эмин Алиев (Lumata RUS LLC), Андрей Судариков (PlayDisplay), Андрей Борисевич (Hearst Shkulev Media)


14.00 - 14.20

Перерыв

14.20 -15.30 

Мастер-класс учредителя дизайн студии КОСМОС 5, автора и ведущего лекций и семинаров для представителей творческих индустрий, идеолога и соучредителя стартапа, предлагающего уникальные интерактивные дизайн-решения для бизнеса, развлечений, образования – PlayDisplay – Андрея Сударикова «Креативные коммуникации: от идеи до бизнеса»

15.00 - 16.30

Мастер-класс руководителей бизнес-инкубатора МГУ, авторов и ведущих программ «Деньги» на телеканале «Дождь», «Бизнес-кейс» и «Идея на миллион» на Коммерсантъ FM Михаила Хомича и Юрия Митина, цель которого – научить слушателей находить бизнес-идеи. Михаил и Юрий на конкретных примерах расскажут о том, откуда берутся успешные идеи, которые можно реализовать как на российском, так и на зарубежном рынке, а также проведут оценку бизнес-идей и научат аудиторию понимать их масштаб и потенциал их заработка. Кроме того в рамках занятия слушатели смогут самостоятельно поработать над практическим заданием, направленным на развитие навыка по поиску бизнес-идей.

Ждем Вас 29 сентября в технопарке Digital October (конференц-зал), расположенном на Берсеневской набережной, дом 6/3. Начало – в 12:00.

Зарегистрироваться

Читайте также:

«Сегодня построить интернет-бизнес в России проще, чем в Штатах» (отчет с первого «Прямого включения в интернет-индустрию», который состоялся осенью 2011 года)

«Чтобы работать в интернет-индустрии, необходимо выделяться» (отчет с Дня открытых дверей факультета, который состоялся в феврале 2012 года)


Мероприятие проходит при поддержке:

           


       

Все новости >