Новости
Выбор факультета
22 апреля 2014

«В меню —картошка со шкварками, домашняя колбаса, скумбрия с луком»

В Кривоколенном переулке открылось новое заведение — кафе «Одесса-мама» владельцев сети ресторанов «Хачапури». Место начало работу в полдень в здании, где раньше находилось кафе Bilingua, рассказали The Village его представители.

В меню — типичные для Одессы блюда домашней еврейской кухни, среди которых сало, фаршированный цыплёнок, картошка со шкварками, домашняя колбаса, скумбрия с луком, кефаль, малосольная тюлька, тефтели и макароны по-флотски. Любое блюдо можно заказать с собой или оформить доставку.

Средний чек составляет 1 000-1 200 рублей на человека. Также в кафе будет действовать правило: если за столом соберётся компания больше восьми человек, к их счёту прибавят 10 процентов за обслуживание. С 12:00 до 16:00 в «Одессе-маме» можно попросить бизнес-ланч.

Кухней в «Одессе-маме» руководит Ольга Бубенько, в прошлом работавшая в кафе «Галерея» (Татьяна Мельникова, владелица «Хачапури», в прошлом была генеральным директором ресторана «Галерея»), а интерьером занималась студия дизайна «Сёстры Сундуковы».

В конце мая кафе откроет летнюю веранду. Её сделают общей с новым кафе сети «Хачапури», которое откроется по соседству 25 апреля.

Все новости >