Новости
Выбор факультета
07 мая 2014

Дело об украденном черепе (АУДИО)

Гленн Данциг (Glenn Danzig) судится со своим бывшим коллегой по Misfits Джерри Онли (Jerry Only) из-за авторских прав на один из самых известных образов панк-рока. Данциг утверждает, что Онли присвоил себе роялти от использование классического символа группы - черепа на черном фоне - без соответствующего разрешения остальных участников команды, пишут «Звуки.ру».

Дело "Данциг против Онли" (чье настоящее имя - Gerald Caiafa) слушается в калифорнийском суде. Истец обвиняет ответчика в хищении товарного знака Misfits и перерегистрации его под своим именем. Это противоречит контракту, заключенному участниками группы в 1994 году, в соответствии с которым права на знак делятся между ними в равных долях.

Онли, в свою очередь, пытался заключить контракт с розничными торговыми сетями для использования товарного знака группы, но Данциг пригрозил контрагентам судом в случае сотрудничества с его экс-коллегой.

С момента ухода Данцига из Misfits в 1983 году Джерри Онли оставался бессменным лидером группы (и единственным ее участником из оригинального состава).

Все новости >