Новости
Выбор факультета
17 апреля 2007

Специализированные семинары для студентов RMA и конференция "Copyright Russia" в рамках выставки "SHOWTEX-2007"

11-14 апреля 2007 года в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" прошла 3-я Международная специализированная выставка шоу-технологий "SHOWTEX-2007".

Основные задачи выставки "SHOWTEX" – продемонстрировать российским специалистам весь потенциал современных шоу-технологий: от производства оборудования до постановки концертных и шоу-программ, способствовать продвижению новых идей и технологий, развивать взаимовыгодное сотрудничество и кооперацию.  

Выставка не ограничивалась только экспозицией, но и предлагала насыщенную программу деловых и творческих встреч. Специальные мастер-классы  представили разнообразные шоу-системы в режиме реального времени. Также была предусмотрена специализированная программа деловых встреч, семинаров и презентаций в формате "бизнес для бизнеса" ("b2b").

12 апреля состоялась Международная конференция по защите авторских прав в области создания и распределения аудиовизуальных произведений "Copyright Russia".
 
Прошли доклады и дискуссии по следующим вопросам:

    *
      Практика применения Закона РФ "Об авторском праве и смежных правках" и перспективы дальнейшего развития законодательства.
    *
      Закрепление авторских и смежных прав в области создания литературных, музыкальных, художественных и мультимедийных произведений.
    *
      Противодействие распространению пиратской продукции, примеры пресечения распространения пиратских изданий.
    *
      Полномочия и порядок деятельности организаций, осуществляющих охрану авторских и смежных прав в России.
    *
      Применение специальных технических средств защиты авторских прав.


В рамках конференции мастер-класс провел педагог RMA  Stephen Bel Brown, директор английского лейбла "More Protein" и артиста Boy George.  С  информационным докладом по итогам участия в Miami Winter Music Conference, которая прошла в марте 2007 г. в Майами, США,  выступила Екатерина Винникова, руководитель специализации "Менеджмент в музыкальной индустрии" RMA ГУУ.
 
14 апреля состоялся семинар генерального директора ПЦ "Снегири Музыка" Олега Нестерова на тему "Актуальные вопросы продюсирования и вывода новых артистов на рынок ".
Все новости >