Новости
Выбор факультета
07 октября 2008

Приглашаем слушателей специализации принять участие в юзабилити – конференции User Experience Russia 2008

С 29 октября по 1 ноября 2008 года в Москве в информационно –выставочном центре ИнфоПространство» состоится 2-я ежегодная международная профессиональная конференция в области юзабилити User Experience Russia 2008. В ее программу входят: 70 с лишним докладов, 5 мастер-классов, 1 авторский семинар для юзабилити-профессионалов, более 100 выступлений, более 50 предлагаемых к обсуждению тем по юзабилити. User Experience — это уникальный форум для общения специалистов и эффективная площадка для продвижения брендов, технологий, продуктов и сервисов высокотехнологичных компаний. Конференция пройдет при поддержке: Microsoft, Adobe, Yandex и др.

Основные направления конференции:

-- Юзабилити для бизнеса;

-- Mobile Experience;

-- Юзабилити для юзабилистов;

-- E-government and accessibility;

Более 500 участников User Experience смогут познакомиться с лучшими мировыми практиками, уникальными исследованиями и технологиями.
В первый день конференции состоится серия мастер-классов «Курс молодого бойца» по введению в юзабилити для начинающих специалистов и менеджеров. Участники смогут понять важность юзабилити для бизнеса, получить базовые знания по темам, которые будут освещаться на конференции.
Основная программа конференции состоит из докладов и практических семинаров ведущих экспертов в области юзабилити, таких как:

-- Шон Генри (Web Accessibility Initiative), “Сделаем интернет доступным всем и каждому”;

-- Серж Джесперс, (Adobe), “Adobe RIA: взгляд в будущее”;

-- Андреас Вольмер, (Voice Object), “Повышение потребительских ценностей мобильных технологий”;

-- Алекс Христофору, (Wadja Media), “Мобильные социальные коммуникационные платформы: Дизайн взаимодействия с пользователем”;

В рамках программы будет выделена отдельная секция, посвященная юзабилити в мобильных технологиях.

Не менее важным событием конференции станет авторский семинар Джеффа Джонсона “Психологическая основа правил проектирования пользовательского интерфейса. Проектирование проектирования: Модель, ориентированная на задачи”, в ходе которого участники узнают о том, как психологические составляющие влияют на проектирование интерфейсов, и насколько важен этап проектирования согласованной пользовательской модели.

Внимание! Информация о стоимости участия в конференции!

-- Основная программа User Experience Russia: 14 400 рублей.

-- Авторский семинар Джеффа Джонсона: 10 800 рублей.

-- Серия мастер – классов «Курс молодого бойца": 5 400 рублей.

Слушателям программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере интернет – технологий» предоставляется 15 – процентная скидка. Желающим получить ее необходимо обратиться в офис инновационно – образовательной компании RMA. Телефон: 8 (495) 786 88 95. Спросить Юлию Лесникову.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.
Все новости >