Новости факультета
Выбор факультета
20 февраля 2020

Круглый стол «Спортивный бизнес США: опыт клубов NHL и MLS. Анализируем, примеряем, делаем выводы»

В пятницу, 21 февраля, в бизнес-школе RMA пройдет круглый стол по итогам зарубежной стажировки «Спортивный бизнес США: опыт клубов NHL и MLS», прошедшей в январе 2020 года в Калифорнии. Во время поездки студенты и партнеры факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» изучили бизнес LA Kings, Anaheim Ducks, San Jose Sharks (NHL), LA Galaxy, San Jose Earthquakes, Los Angeles FС (MLS), а также клуба NBA Golden State Warriors и клуба NFL San Francisco 49ers, и теперь готовы поделиться опытом самой мощной и коммерчески эффективной спортивной индустрии мира.

Тема: Спортивный бизнес США: опыт клубов NHL и MLS.
1. Анализируем
2. Сравниваем
3. Примеряем
4. Делаем выводы

Дата: 21 февраля (пятница). Начало в 19.00.

Место: учебный центр RMA (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12), 4-й этаж.

Зарегистрируйтесь, чтобы посетить мероприятие.




Модераторы дискуссии:

  • Игорь Рабинер, участник стажировки, обозреватель газеты «Спорт-Экспресс».

  • Дарюс Каспарайтис, проджект-менеджер программы.

Участники круглого стола:

Участниками круглого стола станут прошедшие стажировку топ-менеджеры клубов Континентальной хоккейной лиги («Динамо» Минск и «Динамо» Рига) и Российской Премьер-Лиги (ФК «Зенит», ПФК ЦСКА, ФК «Спартак-Москва»), а также новоиспеченного чемпиона Белоруссии — ФК «Динамо-Брест».

Участники обсудят коммерческую деятельность и маркетинговую стратегию клубов, билетную программу и работу с болельщиками, а также разберут организацию match day и спонсорские активации. В ходе круглого стола представители клубов проанализируют, как устроены американские клубы, и расскажут, как их стратегии применяются и планируют внедрятся в реалии нашего спортивного бизнеса.


Зарегистрироваться


Все новости >