Новости
Выбор факультета
25 сентября 2015

«Ночь открытых дверей в RMA»

В пятницу, 25 сентября, в учебном центре нашей бизнес-школы состоится «Ночь открытых дверей в RMA», во время которой абитуриентов ждет презентация программ обучения, знакомство с руководителями факультетов и преподавателями, а также мастер-классы и открытые лекции.

Дата и место проведения: 25 сентября в учебном центре RMA на Artplay (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12, 4 и 5 этажи).

Время проведения:

18:00 «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений»
20:00 «Менеджмент в игровых видах спорта»  
20:00 «Менеджмент в сфере интернет-технологий»  
22:00 «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии»  
22:00 «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» 

Гостям мероприятия будут представлены подробные презентации каждого факультета, необходимая информация о поступлении и ответы на все интересующие вопросы. Также гости смогут стать участниками лекций и дискуссий по интересующим направлениям.


Внимание! Для участия в каждом мероприятии необходима отдельная регистрация:

Круглый стол «У шоу-бизнеса женское лицо?»
Начало в 18:00

В этом году факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» пригласил к дискуссии лучших выпускниц, чтоб ответить на вопросы «Трудно ли быть женщиной в индустрии?», «Нужны ли специальные качества, чтобы выжить в этом мужском мире?» и, конечно, дать советы для будущих профессионалов-женщин.   

Ольга Князькина 
Александра Носач 
Альбина Ахмади 
Кристина Попельнюк 




Модератор – руководитель факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений», магистр социологии Ольга Князькина.

Участники:

  • Александра Носач, руководитель отдела лицензирования музыкального и видеоконтента в Black Star Inc., певица, автор песен;
  • Альбина Ахмади Бикинова, продюсер, менеджер проектов, специалист по коммуникациям. Музыкальный и PR-менеджер проектов Paul Oakenfold, Touch and Go, In-Grid, Gorchitza, Иван Дорн (агентство IKON 2010-2012);
  • Кристина Попельнюк, продюсер группы ДаКи, основатель и директор концертного агентства «МСК Концерт».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Мастер-класс Дмитрия Силаева «Современный подход к проектированию» 
Начало в 20:00

Говоря о проектировании, необходимо понимать, что эта деятельность связана с конвергентным и дивергентным мышлением. Кроме знаний, стандартов проектирования и навыков, которые необходимы для проектирования, работа включает в себя творческую составляющую. Как творчество может выдавать «предсказуемый» результат – это и обсудит с участниками лекции Дмитрий.

О спикере:

Дмитрий Силаев – коммерческий директор UsabilityLab. Задачей Дмитрия Силаева является контроль качества юзабилити-услуг и планирование прибыли компании. Качество услуг выражается в соотношении ценности результата для Бизнеса и планируемых трудозатрат. Поэтому Дмитрий курирует работу руководителей проектов, принимает активное участие в планировании и оценке качества вариантов юзабилити-проектов, предлагаемых клиентам. Контролирует уровень квалификации сотрудников, является заказчиком внутреннего обучения и проектов по развитию методологии работы аналитиков и проектировщиков.


Мастер-класс Алексея Зинина «Спортивный директор футбольного клуба. Трансферные решения на примере клубов РФПЛ»
Начало в 20:00

Во время открытой лекции Алексей Зинин расскажет, с учетом каких основных критериев футбольные клубы принимают решения о приобретении игроков, и на конкретных примерах проанализирует наиболее удачные и неудачные сделки, совершенные в отечественном футболе за последние несколько лет.

О спикере:

Алексей Зинин – президент агентства стратегического анализа и консалтинга «AZSportsUniversal», автор блога Sports.ru «Разоблачение игры», эксперт «Спорт-Экспресс». Работал руководителем пресс-службы ФК «Спартак», директором по развитию и внешним коммуникациям РФПЛ, директором по развитию и главой спортивно-селекционного  департамента ФК «Локомотив». «Мы создали свою агентско-скаутскую сеть по всему миру, мы каждый день получаем эксклюзивную информацию о трансферном рынке, наши эксперты изучают игроков по всему миру» – говорит Алексей.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ 

Круглый стол «Клубная индустрия в России: есть ли будущее?» 
Начало в 22:00

Факультет «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» организует обсуждение с участием известных рестораторов, клубных промоутеров, владельцев клубов и других представителей индустрии. На круглом столе обсудят, какие клубы сейчас популярны, а какие закрываются, не успев открыться, что важно для успешности проекта и что ждет клубную индустрию. 


Виктор Майклсон 

Синиша Лазаревич 

Андрей Лобжанидзе 

Сергей Лапчевский


Петр Горяшко
 

Валерий Лизунов

Модератор – управляющий партнер ресторана Beatrice, глава конвивиума «Улитка» движения Slow Food, управляющий партнер PR-агентства «Коммуникатор» Виктор Майклсон.

Участники:

  • Синиша Лазаревич, клубный промоутер (клубы XIII, Dягилев, We Are Family, ресторан «Р.И.Ц.Карлсон», MAXIM BAR);
  • Андрей Лобжанидзе (Андреас), клубный промоутер (клубы «Рай», Icon, Lounge Cinema);
  • Сергей Лапчевский, управляющий (клубы Rolling Stone, Jagger);
  • Петр Горяшко, главный архитектор компании Circus Delight;
  • Валерий Лизунов, архитектор, основатель холдинга ARCHPOINT.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Показ фильма «Олег Кулик: вызов и провокация» и обсуждение с Олегом Куликом
Начало в 22:00

«Арт-менеджмент и галерейный бизнес» устраивает показ фильма Александра Шейна и Евгения Митты «Олег Кулик: вызов и провокация». После фильма состоится творческая встреча с героем фильма, художником Олегом Куликом.

О фильме:

Фильм рассказывает о творчестве Олега Кулика — художника и куратора, одного из самых известных в мире представителей актуального российского искусства. В центре ленты — история становления художника-акциониста. Фильм построен как монолог, что дает герою уникальную возможность проанализировать свое собственное творчество, свой собственный путь в искусстве. 

Благодаря документальному характеру съемок и повествования, создается объективный портрет художника и его времени. В фильме используется фото, видео и кинохроника перформансов и выставок Кулика за последние 20 лет, в том числе работы, показанные в 2007 году на ретроспективной выставке в ЦДХ.

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Фотоотчет о «Ночи открытых дверей», которая прошла в бизнес-школе RMA весной 2015 года можно посмотреть здесь.

Все новости >