Спикеры

Савенков  Никита (Easy Fresh)

Савенков Никита (Easy Fresh)

Преподает

Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений Менеджмент артиста

Должность

Менеджер музыкальных проектов CREAM SODA, ЛАУД и LOVANDA, экс-арт-директор питерского клуба «Грибоедов».

Карьера

Никита Савенков (Easy Fresh) —менеджер музыкальных проектов CREAM SODA, ЛАУД и LOVANDA, экс-арт-директор питерского клуба «Грибоедов».

Свой путь в музыкальном бизнесе начал в 2018 году, присоединившись к уфимским электронщикам ЛАУД.

Под его руководством группа стала хедлайнером крупных фестивалей (VK Fest, Alfa Future People, Stereoleto, Маятник Фуко, Esquire Weekend и многих других), откатала два всероссийских тура, одержала победу в независимом конкурсе «Золотая горгулья» и заняла третье место в «Топ-50 лучших альбомов года» по версии The Flow с лонгплеем «ТанецГолосЗвук3».
Также участники трио вошли в рейтинги «Топ-30 знаменитых людей Уфы» и «Топ-50 знаменитых людей Санкт-Петербурга» по версии журнала Sobaka.ru.

В 2020 году музыканты были номинированы на премию Forbes в рейтинге «30 до 30» в категории «Музыка». В 2021-ом у группы вышел альбом «Красный закат», который получил исключительно положительные и высокие оценки критиков.

С 2019 года Никита работает с CREAM SODA.

Буквально за один год сотрудничества группа выросла из ярославского клубного андеграунда в одного из самых ярких поп-коллективов современной России. Широкой публике музыканты стали известны благодаря синглам «Никаких больше вечеринок» (2019) и «Плачу на техно» (2020). После чего вышел очередной успешный релиз — космическая аудиокнига «Интергалактик» .
В 2021 году участники CREAM SODA Анна Романовская и Илья Гадаев стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30» в номинации «Музыка».

С этого года Easy Fresh также является менеджером соул-диско группы из Екатеринбурга LOVANDA. В 2021году коллектив выступает на VK Fest в качестве одного из хедлайнеров «Зелёной сцены».

все преподаватели факультета >