Новости факультета

Выбор факультета
  • 19 марта 2024

    Бизнес-школа RMA возвращается к традиционной практике набора в группы, обучение в которых стартует в апреле - об актуальности именно этих сроков запуска свидетельствуют многочисленные заявки, полученные нами от потенциальных абитуриентов.  Речь идет о факультетах «Арт-менеджмент и галерейный бизнес», «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» (продолжительность обучения – 7 месяцев) и «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» (продолжительность обучения – 3,5 месяца).

  • 19 марта 2024

    В экспериментальном выставочном пространстве «Ларец» в Суздале до 21 апреля открыта выставка «Ленинградский ноль», посвященная движению «Новых художников». В экспозицию вошло более 180 работ Тимура Новикова и авторов его круга, включая музыканта групп «Кино» и «Популярная механика» и художника Георгия Гурьянова, Сергея Бугаева, Андрея Бартенева и многих других, пишет Артинвестмент.

  • 18 марта 2024

    В Новой Третьяковке на Крымском Валу 26 марта откроется выставка работ художника-нонконформиста Юрия Злотникова. Проект «Сигнальная система» объединит около 70 работ из одноименной серии, а также два десятка так называемых «Протосигналов».

  • 15 марта 2024
    ВИДЕО

    В субботу, 16 марта для студентов групп «А-29» и «А-30» факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» будет организована экскурсия в Elohovskiy Gallery, где недавно открылась выставка «Балаган пальто». Ее проведет художник, основатель галереи «Пальто» Александр Петрелли.

  • 15 марта 2024
    ФОТО И ВИДЕО

    Факультет «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» объявляет набор желающих присоединиться к группе, отправляющейся в образовательный тур на ярмарку современного искусства Art Basel Hong Kong. В компании представителя Art Basel в Восточной Европе Николая Палажченко, основавшего наш факультет, и его нынешнего руководителя Евгении Мирук мы откроем для себя удивительный мир одного из самых развитых и вовлеченных в глобальные процессы городов Азии, и изучим индустрию азиатского искусства с разных сторон: посетим ярмарку Art Basel, ее сателлит, ярмарку Art Central, ведущие галереи и музеи. Также в программе - визит в район антикварных галерей, посещение стариннного храма Маньмоу и Пика Виктории, высочайшей точки острова Гонконг.

  • 15 марта 2024

    Согласно новому отчету Art Basel и UBS, по итогам 2023 года суммарный объем продаж на мировом рынке искусства снизился на 4 %: c $67,8 млрд до примерно $65 млрд. Тем не менее этот результат выше показателя в $64,4 млрд, продемонстрированного в 2019 году, отмечает Артинвестмент.

  • 15 марта 2024

    Информационное агентство «ИнтерМедиа» и Федерация интеллектуальной собственности проводят всероссийское исследование оборота творческих объектов интеллектуальной собственности.

  • 14 марта 2024

    13 марта 2024 года в Москве в Театре имени А.С. Пушкина были объявлены победители XII Премии The Art Newspaper Russia, информирует worldofmuseum.com.

  • 13 марта 2024

    До 9 июня в Еврейском музее и центре толерантности проходит выставка «Еврейский авангард. Шагал, Альтман, Штеренберг и другие». По замыслу кураторов проект позволяет проследить зарождение и развитие еврейского модернизма как нового уникального явления в искусстве ХХ века, пишет Артинвестмент.

  • 12 марта 2024
    ВИДЕО

    Во вторник, 12 марта в учебном центре RMA пройдет лекция, которую студентам групп «А-29» и «А-30» прочитает основатель факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес», представитель Art Basel в России, странах Балтии и СНГ Николай Палажченко. Тема: «Международный арт-рынок». Начало в 19:00. Аудитория: Arp. При подготовке к занятию рекомендуем ознакомиться с записью вебинара Николая, «Как устроена инфраструктура современного искусства в России и в мире», выложенной на Rutube, и некоторыми другими материалами.