Новости факультета
Выбор факультета
06 ноября 2019

Интервью Кати Бочавар о выставке «ГРАУНД зин фест. Расширение»

Об открытии «ГРАУНД Солянки», о любви к звуку, о том, зачем художнику совершать ошибки, а также о космосе, Катя Бочавар (художник, куратор, директор «ГРАУНД Солянка», спикер факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес) рассказала в программе «Культурный повод» на Радио Культура 91,6 FM.

Интересное получилось интервью, советуем послушать: www.cultradio.ru




12 ноября выставкой «ГРАУНД зин фест. Расширение» откроется галерея-мастерская «ГРАУНД Солянка». Выставка представит художников, ориентированных на междисциплинарные проекты. Авторов объединяет интерес к DIY-эксперименту (Do It Yourself «сделай сам») и формату зина, журнала или авторской книги. Экспозицию составят работы, выполненные в разных техниках и медиа: иллюстрация, живопись, скульптура, графика, перформанс, видео- и саундарт, компьютерная графика, а также печатные издания авторов. Выставка исследует зин как социальное и культурное явление.

Проект ставит вопрос о роли зина в художественной практике авторов: является ли он основой, расширением или архивной фиксацией их работы? Некоторые из участников впервые обращаются к практике тиражной печати книг, среди них музыканты и саундартисты. Часть работ была создана художниками специально к выставке по инициативе фестиваля «ГРАУНД зин фест». Выставку будет сопровождать событийная программа: паблик-ток с организаторами и авторами, презентации изданий с участием авторов, перформансы участников, кинопоказы.

 

Все новости >