Новости факультета
Выбор факультета
18 декабря 2023

Весной 2024 года команда Sample & blazar проведет в Москве первую ярмарку современного дизайна Sample Design Fair

Ярмарка современного дизайна Sample Design Fair от команды Sample & blazar пройдет в Москве весной 2024 года и объединит галереи, архитектурные бюро и независимых авторов, пишет The Art Newspaper Russia.


PET. Архитектурное бюро K O S M O S. Фото: Sample Design Fair


Миссия Sample Design Fair — познакомить широкую публику с актуальными направлениями развития современного дизайна и подчеркнуть его значение в формировании окружающего нас мира.

Учредителями новой ярмарки стали галерея и агентство Sample, работающие с молодыми перспективными художниками и дизайнерами, и Ярмарка молодого современного искусства blazar.

Sample Design Fair будет собрана из нескольких направлений. Секция «Галереи» объединит галереи современного коллекционного дизайна.

Секция «Выбор куратора» представит уникальные и малотиражные произведения независимых авторов, работающих на стыке дизайна и искусства.

Частью ярмарки станет специальный проект, созданный совместно с Центром художественного производства «Своды» Дома культуры «ГЭС-2»: приглашенные кураторами архитектурные бюро сменили привычный им масштаб работы на один к одному, получив на выходе уникальные объекты дизайна.

Место и точные даты проведения Sample Design Fair пока уточняются.

Кураторами первого выпуска ярмарки выступят Александра Гинева, Александр Добровский и Софья Симакова.

Среди членов кураторского совета — Алиса Прудникова, Маргарита Пушкина, Мария Савостьянова, Александра Санькова и другие крупные фигуры столичной арт-сцены.

Опен-колл на участие в ярмарке уже открыт и продлится до 30 января 2024 года.
Все новости >