Новости факультета
Выбор факультета
09 января 2024

Экскурсия по выставке «Испанская коллекция. Из собраний российских музеев»

В воскресенье, 14 января в Музее изобразительных искусств имени Пушкина состоится экскурсия по выставке «Испанская коллекция. Из собраний российских музеев». Всех желающих присоединиться к ней просим пройти регистрацию и купить билет. И да, вам стоит поторопиться - до окончания работы выставки - 4 февраля - осталось не так много времени. 


«Иоанн Креститель» Эль Греко и «Старый еврей с мальчиком» Пабло Пикассо на выставке «Испанская коллекция. Из собраний российских музеев» в ГМИИ им. А.С.Пушкина. Фото: ГМИИ им. А.С.Пушкина


О выставке: «Испанская коллекция. Из собраний российских музеев» – масштабный проект Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, организованный совместно с Государственным Эрмитажем.

Впервые с 1937 года на выставке в ГМИИ им. А.С. Пушкина будет показано более 50 работ великих испанских художников XVI–XIX веков, среди которых Эль Греко, Диего Веласкес, Франсиско де Сурбаран, Хусепе де Рибера, Бартоломе Эстебан Мурильо, Франсиско Гойя, Мариано Фортуни, Хоакин Соролья, Игнасио Сулоага.

В экспозицию также войдут предметы декоративно-прикладного искусства, скульптура и графика из собрания Пушкинского музея.

Подробнее - здесь.

Когда: Воскресенье, 14 января. Начало в 12:00.

Где: ГМИИ имени А.С. Пушкина (улица Волхонка, 12, проезд до станции метро Кропоткинская).

Стоимость участия: 2 500 рублей.

Все новости >