Новости факультета
Выбор факультета
15 марта 2024

RMA представляет: образовательный тур на Art Basel Hong Kong

Факультет «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» объявлет набор желающих присоединиться к группе, отправляющейся в образовательный тур на ярмарку современного искусства Art Basel Hong Kong. В компании представителя Art Basel в Восточной Европе Николая Палажченко, основавшего наш факультет, и его нынешнего руководителя Евгении Мирук мы откроем для себя удивительный мир одного из самых развитых и вовлеченных в глобальные процессы городов Азии, и изучим индустрию азиатского искусства с разных сторон: посетим ярмарку Art Basel, ее сателлит, ярмарку Art Central, ведущие галереи и музеи. Также в программе - визит в район антикварных галерей, посещение стариннного храма Маньмоу и Пика Виктории, высочайшей точки острова Гонконг.


Фото: artbasel.com/hong-kong


Даты: 27 – 30 марта 2024.

Город: Гонконг.

Событие: Art Basel Hong Kong.


Фото: аrtbasel.com/hong-kong


Посещение ярмарок: Art Basel, Art Central.

Посещение галерей: Gagosian, Pearl Lam, Hauser&Wirth, David Zwirner, Pace Gallery, Massimo de Carlo, White Cube Gallery.

Посещение музеев и арт центров: M+, Palace Museum, Asia Society, Tai Kwun Экскурсии: район антикварных галерей Sheung Wan с посещением храма Маньмоу, Peak Victoria, посещение районов Central, Wan Chai, Kowloon.

Предварительная программа пребывания по дням:

День первый. Среда, 27 марта: 10:05 – Прибытие в Гонконг и трансфер до отеля 13:00 – Встреча группы, приветственный обед 15:00-19:00 – Прогулка по городу, посещение Asia Society.

День второй, Четверг, 28 марта: 12:00-15:30 – Посещение Art Basel в сопровождении Николая Палажченко 16:00-19:00 - Район антикварных галерей Sheung Wan с посещением храма Маньмоу. 

День третий. Пятница, 29 марта: 11:00-12:30 – Посещение музея M+ 15:00-17:00 – Посещение музея Palace Museum 17:30-19:00 – Посещение ярмарки-сателлита Art Central.

День 4. Суббота, 30 марта: 10:00-14:00 – Посещение галерей и Центра Tai Kwun 16:00-18:00 – Посещение пика Виктория.
 

Фото: artbasel.com/hong-kong


Стоимость программы: $1900 для студентов RMA, $ 2200 - для остальных желающих.

Оплата вносится по фиксированному курсу в размере 100 рублей за 1 доллар США.

В случае превышения курсом данной отметки применяется расчет по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

В стоимость включено:

Сопровождение группы Николаем Палажченко и Евгенией Мирук на всех мероприятиях программы.

Билеты на ярмарку Art Basel, билеты на Art Central, все прочие входные билеты, согласно объявленной программе.

Сертификат о прохождении стажировки. 

Просим обратить внимание на то, что стоимость авиаперелета по маршруту Москва - Гонконг - Москва, трансфер из аэропорта до отеля и в обратном направлении, питание и проживание в указанную стоимость не включены.


Фото: artbasel.com/hong-kong


Рекомендованные рейсы:

Вылет из Москвы 26 марта в 19:25, а/п Шереметьево, рейс SU-212. Прибытие в Гонконг 27 марта в 10:05.

Вылет из Гонконга 31 марта в 11:55, рейс SU-213. Прибытие в Москву в 17:50.

Рекомендованный отель: iclub Wan Chai Hotel.

По всем вопросам, связанным с поездкой, просим обращаться к руководителю факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Евгении Мирук - @Evgeniia_Miruk.

Зарегистрироваться для участия в туре можно здесь. По указанным при регистрации контактам с вами свяжется наш представитель для обсуждения деталей оформления договора и оплаты.  

Все новости >