Новости факультета
Выбор факультета
15 марта 2024

Экскурсия на выставку «Балаган Пальто»

В субботу, 16 марта для студентов групп «А-29» и «А-30» факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» будет организована экскурсия в Elohovskiy Gallery, где в первый день весны открылась выставка «Балаган пальто».


Изображение: elohovskiy.gallery


Ее проведет художник, основатель галереи «Пальто» Александр Петрелли.

Начало: 15:00.

Адрес галереи: Елоховский проезд, дом 1, строение 2 (проезд до станции метро «Бауманская»).

При подготовке к занятию рекомендуем ознакомиться с материалом, опубликованным в The Art Newspaper Russia.

Галерея «Пальто» распахнулась максимально широко

Выставка «Балаган Пальто», открывшаяся в Elohovskiy gallery, предоставляет редкую возможность увидеть на стенах те экспонаты, которые завсегдатаи московских вернисажей обычно рассматривают лишь на подкладке пальто «художника-эксгибициониста» Александра Петрелли.


Текущая выставка — это групповой проект, собравший более 300 разноплановых работ 30 современных российских художников. Elohovskiy gallery сохранила традиционную для галереи-партнера форму экспонирования искусства на подкладке пальто, но добавила масштабности этой концепции.

Экспозиция погружает посетителей в эстетику советского быта, гармонично переплетающегося с новыми дизайнерскими решениями и современным искусством, — залы галереи на время стали комнатами.

Путешествие по комнатам таит в себе много сюрпризов, но в то же время дарит ощущение безопасности и уюта. Зрителя, попавшего в эклектичный мир выставки, ожидают необычные приемы экспонирования и море юмора.

Каждая комната имеет особый характер. Посетителю предлагается «примерить» обстановку всех помещений и найти то, что ему по душе.

 Читать дальше...

 Читайте также:

«Иногда я испытываю ревность к самому себе» (интервью Александра Петрелли Art & Houses).

Это мой город: художник и основатель галереи «Пальто» Александр Петрелли (материал Москвич Mag).
Все новости >