Новости факультета
Выбор факультета
20 июля 2016

Unilever купит стартап по доставке бритвенных станков по подписке Dollar Shave Club за 1 миллиад долларов

Один из крупнейших производителей продуктов питания и товаров личной гигиены Unilever договорился о покупке стартапа по доставке бритвенных станков Dollar Shave Club (DSC). Об этом говорится в сообщении корпорации.





Финансовые условия сделки не разглашаются. По данным Fortune, Unilever предлагает 1 млрд долларов наличными.

Если сделку одобрят регулирующие органы, стороны закроют её в третьем квартале 2016 года, говорится в сообщении Unilever. В рамках соглашения сооснователь и гендиректор DSC Майкл Дубин останется на своём посту. Компания также сохранит за собой штаб-квартиру в Лос-Анджелесе.

Стартап DSC основан в 2012 году Дубином и Марком Левайном. Сервис доставляет клиентам бритвы за 1 в месяц. В 2015 году выручка компании составила 153 млн долларов, по итогам 2016 года этот показатель, по прогнозам самой DSC, превысит 200 млн долларов. Сейчас сервис обслуживает более 3 млн клиентов. В июне 2015 года DSC оценивалась в 615 млн долларов.

Корпорации Uniliver принадлежат такие бренды, как Axe, Dove, Pond's и другие. Компания является одним из ведущих производителей продуктов питания и товаров личной гигиены, конкурируя с Procter & Gamble и Colgate-Palmolive, напоминает vc.ru.
Все новости >