Новости
Выбор факультета
26 июля 2012

«Муз ТВ» ждет смена названия и визуальный ребрендинг

Телеканал «Муз ТВ» ближайшей осенью сменит название на «Ю». Об этом, как пишет «Коммерсантъ», заявил гендиректор телеканала Андрей Димитров. По его словам, смысл ребрендинга заключается в том, чтобы окончательно преобразовать «Муз ТВ» из музыкального в молодежный канал.

Димитров добавил, что сейчас самыми популярными передачами на «Муз ТВ» являются сериалы и реалити-шоу, а не музыкальные клипы. Именно на них планирует делать ставку «Муз ТВ» в дальнейшем. Так, ранее сообщалось, что телеканал решил возобновить шоу «Фактор страха», которое выходило на НТВ с 2002 по 2005 годы. Контент телеканала в связи с ребрендингом изменится мало, переделываться будет в основном визуальный облик «Муз ТВ». Целевая аудитория останется прежней - от 11 до 34 лет.

«Муз ТВ», который принадлежит холдингу ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина, является одним из двух музыкальных каналов на российском ТВ. Его основной конкурент, российская версия MTV, входящая в холдинг «ПрофМедиа», по данным источников «Коммерсанта», также собирается сменить название, но произойдет это в 2013 году. Официальных подтверждений ребрендинга MTV нет.

Ни «Муз ТВ», ни MTV не входят в число самых популярных российских телеканалов. По данным TNS, их среднесуточная доля составляет около одного процента - по этому показателю они уступают «Звезде», «Культуре», «Перцу», «ТВ Центру» и другим каналам, отмечает «Лента.ру».

По словам Андрея Димитрова, после ребрендинга «Муз ТВ» ЮТВ не откажется от старого бренда - он будет использован в интернете для специального сайта, на котором будут крутиться клипы.

Все новости >