Новости факультета
Выбор факультета
20 мая 2016

ФК «Спартак» (Москва) в течение двух месяцев вернется к использованию классической эмблемы

Международное физкультурно-спортивное общество «Спартак» и одноименный московский футбольный клуб подписали договор о праве на использование товарного знака «Спартак». Об этом ТАСС сообщила председатель центрального и российского советов МФСО «Спартак» Анна Алешина. Это означает, что уже в скором времени футбольный клуб может вернуться к использованию своей классической эмблемы (на изображении 1) взамен ныне действующей (на изображении 2).



Во вторник вице-президент футбольного клуба Наиль Измайлов сообщил журналистам, что красно-белые готовы к возвращению старой эмблемы "Спартака", и ситуация зависит от позиции общества.





"Решение (о возвращении прежней эмблемы) за клубом, со стороны общества будет полная поддержка. Договор уже подписан, на прошлой неделе мы отдали его на регистрацию в Роспатент. Сроки регистрации - до двух месяцев", - сообщила Алешина.

Факт подписания договора подтвердил вице-президент красно-белых Наиль Измайлов. "Мы долгое время обсуждали условия лицензионного соглашения. В итоге оно подписано обеими сторонами и отправлено в патентное ведомство на согласование", - сказал он.

Ранее МФСО "Спартак" неоднократно пыталось оспорить решение Роспатента о признании законным права ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" на товарный знак "Спартак". Во всех случаях в удовлетворении требований МФСО было отказано.
Все новости >