Новости факультета
Выбор факультета
23 июня 2016

На обложке игры NHL 17 появится Владимир Тарасенко

Компания Electronic Arts изобразит на обложке своей новой игры из популярной серии NHL российского хоккеиста Владимира Тарасенко, выступающего за клуб «Сент-Луис Блюз». Об этом сообщается в записи на официальной Twitter-странице североамериканской Национальной хоккейной лиги.





Тарасенко был выбран «лицом» NHL 17 в ходе опроса болельщиков на сайте НХЛ. За россиянина проголосовали шесть миллионов человек, это позволило ему обойти на финальном этапе хоккеиста «Сан-Хосе Шаркс» Джо Павелски.

Тарасенко станет третьим представителем России после Алексея Ковалева и Александра Овечкина, которому удалось попасть на обложку игры серии NHL. В последний раз образ игрока команды «Сент-Луис Блюз» использовался в оформлении проекта NHL в 1999 году, тогда это был Крис Пронгер.

NHL 17 разработана студией EA Canada и поступит в продажу в середине сентября 2016 года в двух версиях: для консолей PlayStation 4 и Xbox One.

24-летний Владимир Тарасенко родом из Ярославля и выступает за «Блюз» с 2012 года на позиции правого нападающего. За четыре сезона он забросил 106 шайб, 40 из них — в сезоне 2015-2016, напоминает "Лента.ру".
Все новости >