Новости факультета
Выбор факультета
28 сентября 2016

Роман Бабаев: стоимость эксплуатации стадиона ЦСКА без учета коммунальных услуг - 90 миллионов рублей в год

Стоимость эксплуатации нового стадиона московского футбольного клуба ЦСКА без учета коммунальных услуг составляет 90 миллионов рублей в год. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор столичной команды, преподаватель факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес-школы RMA Роман Бабаев.





"Точную сумму по коммуналке сейчас не могу озвучить, так как еще точно не рассчитывали. Но вместе с ней она вырастет в разы, особенно в зимний период", - сказал Бабаев. "Когда сдадим в аренду офисные и другие помещения, то коммунальные платежи будут платить уже арендаторы", - добавил он.

Арену на 3-й Песчаной улице (Северный административный округ) начали строить в 2007 году. Вместимость стадиона составляет около 30 тысяч человек, стоимость его строительства, по словам президента ЦСКА Евгения Гинера, составила 350 млн долларов.

Спортивное сооружение было сдано в эксплуатацию в середине августа, первый тестовый матч (без зрителей) на нем прошел 4 сентября с московским "Торпедо" (3:0), первая официальная встреча прошла 10 сентября в чемпионате России с грозненским "Тереком" (3:0).
Все новости >