Программы для креативных индустрий

Культура и искусство

Программы повышения квалификации для работников сферы культуры и искусства.


1. 
Авторское право в сфере культуры и искусства 

Стоимость обучения: 30 000 рублей

Прослушав данный курс, вы получите необходимый объём актуальной и четко структурированной информации, помогающей разобраться в юридических взаимоотношениях участников музыкального и арт-рынка рынка: познакомитесь с основными понятиями и терминологией авторского права, научитесь классифицировать объекты авторских и смежных прав, используемых в арт-индустрии и сфере шоу-бизнеса. Также будут рассмотрены основные правовые конструкции договоров о передаче/предоставлении авторских и смежных прав. Курс будет полезен арт-менеджерам, галеристам, авторам музыкальных произведений, аранжировщикам, исполнителям, изготовителям фонограмм, продюсерам, организаторам концертов и фестивалей.


Учебный план (36 ак/ч):
  • Авторские и смежные права в музыкальной индустрии и в сфере искусства
  • Право интеллектуальной собственности в сфере культуры и искусства

2. Продюсирование

Стоимость обучения: 60 000 рублей

В основе данного курса – взгляд на продюсирование как на основную движущую силу современной музыкальной индустрии, и шире – шоу-бизнеса. Знакомство с основными стилями и направлениями актуальной музыки, осмысление миссии и задач продюсера и необходимых для работы на этой позиции деловых и личных качеств. Выбор, позиционирование и продвижение артиста или группы, работа в звукозаписывающей студии, взаимодействие с крупными рекорд-лейблами и независимая цифровая дистрибуция. Подробное знакомство с эксклюзивной информацией об этом и многом другом поможет вам вникнуть в скрытые от посторонних глаз секреты и тонкости работы профессионалов, которым обязаны своим успехом многие отечественные и мировые звезды.


    Учебный план (72 ак/ч):
    • Основы музыкальной индустрии
    • Основы продюсирования
    • Менеджмент артиста
    • Пиар и продвижение проекта
    • Организация концертов

3. Концертно-гастрольная деятельность

Стоимость обучения: 60 000 рублей

За каждым, пусть даже небольшим концертом или музыкальным фестивалем, стоит масштабная работа команды организаторов. Прослушав предлагаемый нами курс, вы поймете, насколько она важна и кропотлива.  Подписание контракта на выступление, выбор площадки, логистика, технический и бытовой райдеры артиста или группы, реклама концерта, продажа билетов, обеспечение безопасности. Подробное знакомство с этими темами позволит вам получить самое полное представление обо всех этапах подготовки и  организации музыкального фестиваля, концерта или концертного тура, без которых невозможно себе представить ни одно такое событие.  


Учебный план (72 ак/ч):
  • Деятельность букинг-агентства на концертном рынке
  • Организация концерта и гастролей
  • Творческо-техническое оснащение концертной деятельности
  • Специфика работы концертной/клубной площадки. Организация концертов и мероприятий
  • Организация и проведение фестивалей



4. История русского искусства XX века

Стоимость обучения: 40 000 рублей

Этот курс будет полезен всем, кто  желает разобраться в истоках русского искусства XX века, его ключевых направлениях, приводных механизмах, главных событиях и именах, а также в тенденциях развития, прослеживаемых вплоть до настоящего времени. Это поможет заинтересованной аудитории разобраться не только в прошлом отечественного изобразительного искусства и в том, что происходит с ним в наши дни, но и получить представление о том, какими путями оно будет развиваться в будущем.


Учебный план (40 ак/ч):
  • История искусства ХХ века
  • История видеоарта


Оставить заявку на обучение