Новости факультета
Выбор факультета
28 сентября 2023

Приглашаем на экскурсию по Cosmoscow 2023

Приглашаем на экскурсию по 11-й Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow. Ее проведет Ольга Попова, спикер факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес», искусствовед, куратор, основатель и совладелец проекта Artzip, партнер галереи современного искусства pop/off/art.


Фото: Cosmoscow


Когда: Суббота, 30 сентября. Начало экскурсии в 12.00.

Где: ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, 14, проезд до станции метро «Выставочная»).

Информация о порядке заявки на участие: Желающим участвовать в экскурсии необходимо сообщить о своем намерении руководителю факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Евгении Мирук (art@rma.ru или evmiruk@gmail.com) в срок до субботы, 23 сентября (19.00).

Информация о стоимости участия в экскурсии: Для студентов (в том числе – вновь зачисленных) и выпускников факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» - 3 тысячи рублей. Для остальных желающих – 4,5 тысячи рублей.

О событии: Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow — главное ежегодное событие в российской арт-индустрии. Ключевая цель проекта — поддержка и развитие российского арт-рынка, а также создание платформы для взаимодействия коллекционеров, галеристов, бизнесменов, журналистов и арт-сообщества.

10-й юбилейный выпуск Cosmoscow в 2022 году принял рекордное количество посетителей: за четыре дня гостями ярмарки стали 24 тысячи человек.

В Cosmoscow 2023 участвуют более 75 галерей, 12 из которых – впервые. Подробнее о составе участников ярмарки в этом году читайте здесь

Ежегодно в рамках ярмарки реализуются коммерческая и некоммерческие программы. Последняя включает в себя проекты Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow, арт-инициативы некоммерческих фондов и ведущих культурных институций.

В рамках некоммерческой программы Фонд Cosmoscow представит на территории ярмарки в ЦВК «Экспоцентр» проекты победителей своих программ 2023 года: «Музей года», «Институция года» и «Художник года».
Все новости >