Новости факультета
Выбор факультета
12 февраля 2016

Приглашаем на Олимпийский курс лекций

13 февраля в бизнес –школе RMA стартует серия занятий, которую для студентов факультетов «Менеджмент в игровых видах спорта» и «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» проведут менеджеры, участвовавшие в подготовке и проведении Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Лекции -- всего их четыре -- будут проходить ежемесячно, по субботам (о конкретных датах студенты будут проинформированы дополнительно). Начало занятий в 14.00.



Лекция 1: суббота, 13 февраля. Тема: «Организационная структура события». В плане занятия: Этапы организации: период планирования и операционный режим. Понятие «Объекта» (Venue), понятие «Функции объекта», структура «Команды объекта» (Venue team), ключевые позиции «Команды объекта» (Venue team). Документация: «Операционный план объекта» (Venue operations plan) и «Дневной план объекта» (Daily run sheet). Система управления инцидентами (IMS). Спикеры: 1. Андрей Павлов (вступительная часть) - менеджер телерадиовещания на объектах Олимпийских и Паралимпийских игр (керлинговый центр «Ледяной Куб» и Олимпийский парк). В период соревнований отвечал за планирование телевизионной инфраструктуры и обслуживание клиентской группы «Телерадиовещатели». 2. Екатерина Туманова (основная часть) -- операционный менеджер/зам. руководителя объекта керлинговый центр «Ледяной Куб». В период соревнований отвечала за планирование и организацию межфункциональных связей в команде объекта, а также за подготовку консолидированных отчетов.

Лекция 2: Тема: «Внутренние коммуникации в команде». В плане занятия: Задачи и роль «Коммуникационного центра объекта (КЦО) (Venue communications center, VCC). Радиообмен: разговорные группы, ключевые особенности, «этикет», кодовые фразы, альтернативные средства связи (голосовая мобильная связь, смс-рассылка). Система управления инцидентами (IMS). Спикер: Оксана Конюхова, руководитель КЦО в Прибрежном кластере. Обучила и подготовила к работе с радиообменом половину сотрудников Оргкомитета «Сочи 2014».

Лекция 3: Тема: «Управление зрительскими потоками». В плане занятия: Сервисы для зрителей в разрезе деятельности функции «Обслуживание мероприятий», организация и направление зрительских потоков, управление и мотивация волонтеров. Спикер: Игорь Лавров, руководитель функции «Обслуживание мероприятий» на объекте Олимпийский парк, специалист по управлению массовыми мероприятиями.

Лекция 4: Тема: «Телевизионная кухня крупных событий». В плане занятия: Медиаправа и их распределение, принципы Международного Олимпийского комитета в этой отрасли, принципы хостброадкастинга: мультилатеральные и унилатеральные программы. Спикер: Андрей Павлов, менеджер телерадиовещания на объектах ОИ и ПИ керлинговый центр «Ледяной Куб» и Олимпийский парк. В период соревнований отвечал за планирование телевизионной инфраструктуры и обслуживание клиентской группы «Телерадиовещатели».

Внимание! Контент всех четырех лекций абсолютно уникален и не доступен более нигде.

Не пропустите!

Все новости >