Новости факультета
Выбор факультета
23 сентября 2016

Круглый стол «Итоги фестивального лета»

23 сентября в рамках «Ночи открытых дверей» в учебном центре RMA состоится круглый стол с участием организаторов основных российских фестивалей, которые соберутся в бизнес-школе RMA, чтобы обсудить, как прошли крупные летние музыкальные мероприятия, и поделиться секретами организации успешных событий. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Тема: «Итоги фестивального лета»

Время и место проведения: 23 сентября в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12). Начало в 20.00.

 Илья Бортнюк  Юрий Донцов  Василий Зоркий
 Илья Куснирович  Илья Островский  
 Андрей Саморуков    

Участники:

  • Илья Бортнюк, организатор фестивалей Стереолето, St.Petersburg Craft Weekend;
  • Юрий Донцов, продюсер фестиваля «Нашествие»;
  • Василий Зоркий, креативный директор «Пикника "Афиши"»;
  • Илья Куснирович, организатор фестиваля Bosco Fresh Fest;
  • Илья Островский, продюсер международного музыкального фестиваля KUBANA;
  • Эдуард Ратников, президент концертного агентства T. C. I., организующего фестиваль Maxidrom;
  • Андрей Саморуков, сооснователь концертного агентства Pop Farm, организующего фестиваль «Ласточка»;
  • Мария Семушкина, генеральный директор агентства «АртМания», автор идеи и президент фестиваля «Усадьба Jazz»;
  • Сергей Силушин, генеральный продюсер фестиваля  «Доброфест».

Приглашенный эксперт билетного рынка:

  • Михаил Минин, генеральный директор билетного агентства Ponominalu.

Модератор:

Борис БарабановБорис Барабанов – обозреватель ИД «Коммерсантъ», преподаватель факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений». С 1990 года профессионально занимается прессой. Работал в различных средствах массовой информации в Одессе и Киеве. 1990-2005 работа на радиостанциях в качестве ди-джея. В 1997 году переехал в Москву и до 1998 года работал координатором информационной службы «Радио Maximum». C 1998 по 2005 гг. – директор информационной службы «Нашего Радио». В 2003 году стал музыкальным обозревателем Издательского Дома «Коммерсант». 2003-2004 Московский менеджер группы Billy's Band (СПб). 2006-2007 Исполнительный продюсер альбома певицы Земфира «Спасибо». 2010-2011гг – продюсер холдинга «Мультимедиа Холдинг» («Наше радио», Rock FM, Best FM и др.) Музыкальный продюсер шоу «Вечерний Ургант» в 2012-2013 гг. Автор статей для печатных изданий «Ом», «Афиша», Rolling Stone, ИД «Коммерсант».



О фестивалях:

Stereoleto

Первый в России независимый международный  фестиваль с пятнадцатилетней историей, который заряжает эмоциями и впечатлениями жителей и гостей Санкт-Петербурга. C самого старта в 2001 году фестиваль формирует свой лайнап из артистов, находящися в авангарде современной музыкальной индустрии. 


 

Нашествие

Один из крупнейших в России фестивалей мультиформатной рок-музыки под открытым небом. Информационная поддержка — «Наше радио». Проводится ежегодно, с 1999 года, с 2008 года — в Тверской области, в первой половине июля.


 

Bosco Fresh Fest

Впервые состоялся в мае 2012 года, став молодежным крылом Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес», который более 15 лет проводится компанией Bosco di Ciliegi. Старт фестивалю был дан в Парке им. Горького, и в первый же год его посетило свыше 40 000 человек.


 

Maxidrom

Ежегодный международный музыкальный фестиваль, организованный радио «Максимум». Первый «Максидром» состоялся 13 мая 1995 года в СК «Олимпийский». По задумке продюсеров в Москве должен был появиться свой «русский Вудсток» — грандиозный «живой» фестиваль рок-музыки. Идея нашла поддержку Радио Maximum и с тех пор началась история одного из самых известных в России рок-марафона под названием «Максидром».


 

Ласточка

Фестиваль музыки и активного образа жизни «Ласточка», который прошёл 9 июля в спортивном комплексе «Лужники». Хедлайнерами фестиваля стали американские рэперы Macklemore & Ryan Lewis, а также британская певица FKA Twigs и шведская группа Icona Pop.


 

Усадьба Jazz

Ежегодный международный фестиваль под открытым небом, объединивший на своей территории джаз, фанк, world music, acid jazz, lounge, джаз-рок, блюз и другие музыкальные направления. Помимо Москвы, фестиваль на настоящий момент проходит в пяти городах России: Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Екатеринбурге и Воронеже. За время существования на фестивале выступили более 500 коллективов из разных стран мира, Усадьбу Jazz посетили более 250 000 человек.



KUBANA 

Международный мультиформатный музыкальный фестиваль, проходящий в Латвии. Первый фестиваль прошёл в 2009 году в посёлке Веселовка Краснодарского края. Фестиваль довольно быстро стал одним из самых масштабных и популярных в России. В 2015 году Kubana нашла себе новый гостеприимный дом в столице Латвии. На новом месте организаторам удалось создать уникальную атмосферу, за которую посетители полюбили фестиваль и приезжают на него снова и снова, вне зависимости от места проведения.



Доброфест

Большой фестиваль качественной живой музыки в жанрах рок, альтернатива, панк и хип-хоп, каждое лето с 2010 года проходящий под Ярославлем. Ежегодно событие посещают до 17 000 зрителей из 40 регионов России, а также Украины, Беларуси и дальнего зарубежья. «Доброфесту» свойственна очень демократичная обстановка – нет разделения на фан-зону и вип-сектора. На двух сценах выступают до 70 музыкальных коллективов, а также существуют разнообразные зоны немузыкальных активностей: спортивные и игровые площадки, сувенирные лавки и тематические стенды. 



Пикник «Афиши»

Пикник Афиши — крупнейший в Москве музыкальный фестиваль на открытом воздухе, ежегодно собирающий около 50000 человек. Проводится начиная с 2004 года.

Помимо музыки, Пикник «Афиши» — это обширная гастрономическая программа, маркет с самыми модными вещами, всевозможные игры — активные и настольные, перформансы, современное искусство и еще миллион способов провести свободное время.



ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Все новости >