Новости факультета
Выбор факультета
19 октября 2016

«Uptown Funk» Марка Ронсона и Бруно Марса получил бриллиантовый сертификат RIAA (АУДИО и ВИДЕО)

Композиция «Uptown Funk» Марка Ронсона и Бруно Марса удостоена бриллиантового сертификата Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA). Как сообщает Billboard, об этом было официально объявлено 18 октября 2016 года.


«Uptown Funk» стал 13-м синглом в истории, получившим этот знак отличия. Бриллиантовые сертификаты RIAA ввела в 1999 году в дополнение к золотым и платиновым для альбомов и синглов, чей тираж превысил 10 миллионов.

Композиции понадобилось менее двух лет, чтобы добиться этого результата: с момента релиза в ноябре 2014 года продажи «Uptown Funk» составили 12.422.016 в интернете, а прослушивания на стриминговых сервисах достигли цифры в 938.694.569. Клип на эту песню посмотрели на YouTube 1,9 миллиона раз, а в чартах Billboard композиция занимала первое место 14 недель.

«Uptown Funk» был признан самой продаваемой песней 2015 года, получил «Грэмми» и был сертифицирован как мультиплатиновый в Австралии, Бельгии, Дании, Италии, Мексики и Соединенного Королевства, а также получил бриллиантовые сертификаты в Канаде и Франции, напоминает «Интермедиа».
Все новости >