Новости факультета
Выбор факультета
19 января 2017

Бывший менеджер Аланис Мориссетт, обвиняемый в хищении у нее 4,7 миллиона долларов, дал признательные показания в суде

Бывший менеджер Аланис Мориссетт признал себя виновным в присвоении ее денег. Летом 2016 года артистка подала в суд на Джонатана Шварца и его компанию GSO Business Management за неисполнение им обязанностей доверенного лица, незаконное обогащение, мошенничество и халатность.





Благодаря бывшему менеджеру Аланис недосчиталась 4,7 миллиона долларов, которые были переведены с ее счетов на его. Поначалу Шварц утверждал, что неудачно вложил деньги в бизнес, однако расследование выявило, что он попросту потратил их на личные нужды и развлечения, пишет «Интермедиа».

Менеджеру грозило до 23 лет тюрьмы, но, как сообщает USA Today, поскольку он пошел на сделку со следствием и признал свою вину в хищении почти пяти миллионов долларов у Мориссетт и еще 1,7 миллиона у двух других своих клиентов, теперь он может получить от четырех до шести лет.

Аланис Надиин Мориссетт— канадская певица, композитор, актриса и продюсер, которая стала всемирно популярной в 1995 году, записав один из самых продаваемых альбомов в истории поп-музыки, «Jagged Little Pill». На счету Мориссетт 7 наград «Грэмми». В общей сложности по всему миру продано более 55 миллионов её альбомов.
Все новости >