Блог факультета

СМИ об RMA

3 октября, написал Михаил Радько Комментарии (0) 0

FIVB Beach Volley Grand Slam - Moscow 2012



Всем привет!

6-12 ИЮНЯ 2012 на Поклонной Горе в Москве пройдет очередной супер-турнир по пляжному волейболу. Очередной, но особенный.

Во-первых, московский турнир проходит в предпоследнюю квалификационную неделю для участия в Олимпийском Лондоне 2012. После Москвы и Рима состав Олимпиады будет определен.
http://www.fivb.org/EN/BeachVolleyball/Competitions/WorldTour/2012/Event/Contacts.asp?TournCode=WMOS2012

Поэтому, состав участников будет сильнейший.
Особенно выделим нескольких участников.

Бразилец Эмануель Рего - участник всех прошедших Олимпиад в этом виде спорта и фаворит предстоящей Олимпиады в Лондоне, до этого завоеваны Олимпийские золото (Афины) и бронза (Пекин) Три раза Чемпион Мира. Завоевано рекордное число всевозможных наград.
В том числе золото на последнем Чемпионате Мира в Риме 2011 и Пан-Американских Играх в Гвадалахаре 2011 в паре с Алисоном Черутти- молодым прогрессирующим пляжным великаном по прозвищу Мамуте (Мамонт). Действующие чемпионы московского турнира.

Натали Кук из Австралии, для которой московский и римский Гренд Слемы очень критичны в этом году. Натали участвовала во всех прошедших Олимпиадах, Лондон может стать пятым, что является большим достижением и рекордом для Австралии по нескольким номинациям. В 1996 году в Атланте была бронза, в домашнем Сиднее - золото. Многие спортсмены удивляются отличной форме и неугасающей мотивации этой спортсменки. Обратите внимание на рейтинг, на данный момент пара Натали Кук - Тамсин Хинчли не попадают в Лондон. Поддержка трибун в Москве очень им пригодится!

Мисти Мэй и Керри Уолш - женская американская пара, чемпионки двух последних Олимпиад, в их коллекции также 3 золота Чемпионатов Мира, лучшая женская пара в пляжном волейболе за всю историю на данный момент. Победители прошлогоднего Гренд Слема в Москве, финалисты последнего Чемпионата Мира в Риме 2011.

Ларисса и Жулиана - бразильянки, хорошо знакомые российской публике. Они выигрывали в Петербурге трижды за три проведенных турнира, выигрывали в Москве. Действующие Чемпионки Мира, победители Пан-Американских Игр 2011 в Гвадалахаре. Лидеры рейтинга и главные фаворитки Лондона. На последнем Гренд Слеме в Пекине они выиграли золото.

Рикардо Сантос (Бразилия) - полная коллекция Олимпийских наград (золото, серебро, бронза), вместе с Эмануэлем выиграл множество наград, в том числе золото и бронзу на Олимпиадах в Афинах и Пекине соответственно. На прошлой неделе в Праге выиграл очередной турнир в паре с Педро Кунья. 39 лет, находится в блестящей спортивной форме.На Чемпионате Мира в Риме 2011 играл в паре с Марсиу Араужо, где дошли до финала.

Тодд Роджерс - Филл Далхауссер из Америки - действующие Олимпийские Чемпионы, на их счету множество побед, в том числе на Гренд Слеме в Москве.

Конкуренция в пляжном волейболе очень велика, сложно предсказать кто победит на том или ином конкретном турнире. Приходите и поддержите тех, кто Вам наиболее симпатичен!
В турнире участвуют и сильнейшие российские пары.
Состав всех участников можно увидеть, кликнув на ссылку московского турнира в календаре FIVB.

Первый Олимпийский турнир по пляжному волейболу прошел в 1996 в Атланте.
С тех пор пляжный волейбол развивается ускоренными темпами.
Лондон станет пятым и самым крупным Олимпийским турниром. Соревнования пройдут около Хорс Гард'c Пэласа в центре города. Что же касается Гренд Слемов, то в этом году в Берлине планируется установить новый рекорд посещаемости турниров по пляжному волейболу за всю его историю. Ожидается 18000 зрителей.

Контакты офиса Московского Гренд Слема:
http://www.fivb.org/EN/BeachVolleyball/Competitions/WorldTour/2012/Event/Contacts.asp?TournCode=WMOS2012

На приложенном фото - Керри Уолш и Эмануель Рего в Олимпийском Парке Форо Италико на Чемпионате Мира 2011 в Риме, где в их честь установили огромные скульптуры в рамках проекта FIVB Heroes (Герои Международной Федерации Волейбола)
www.fivbheroes.com

Остается добавить, что сегодня у преподавателя RMA и главного российского представителя во всех пляжно-волейбольных международных федерациях Ильи Володарского День Рождения!
Наилучшим поздравлением, полагаю, будет Ваше активное участие в Гренд Слеме на Поклонке!
До встречи!

Sincerely yours,
Mikhail Radko

Читать дальше

29 мая, написал Михаил Радько Комментарии (0) 0

Анна Курникова украсила обложку журнала «Women’s Health» и поделилась своими секретами.

Еще в мае стало известно, что знаменитая в прошлом теннисистка Анна Курникова приглашена на роль тренера в популярное в США реалити-шоу «The Biggest Loser» на телеканале NBC.

Участники телешоу борются в эфире с лишним весом, и Анна выступает в роли их тренера и наставника. Анна с радостью приняла предложение, о чем и написала на своем сайте: «Не могу дождаться, чтобы начать участвовать в шоу и поделиться всем, чему я научилась за годы в профессиональном спорте, и я действительно считаю, что это очень пригодится! Вести здоровый образ жизни всегда было очень важным для меня, и я с воодушевлением приступаю к работе!»

Читать дальше

25 октября, написал Вадим Кормилицын Комментарии (0) 0

Дарья Клишина – восходящая звезда спорта и мировых брендов!

Очаровательная 20-летняя Дарья Клишина – российская прыгунья в длину из Твери. В 2011 году она стала чемпионкой Европы в помещении, а также носит титул чемпионки Европы среди юниоров 2009 года и среди молодежи 2011 года. Кроме того, Дарья установила юниорский рекорд России, прыгнув на 7,05 м. Помимо спортивных достижений, она была признана «Самой сексуальной спортсменкой России-2010» по итогам голосования в Рунете.
Неудивительно, что, как говорил известный киногерой, такая «активистка, спортсменка и просто красавица», не могла не обратить на себя взоры зарубежных брендов. В конце июня этого года маркетинговое агентство «IMG Worldwide» объявило о подписании контракта с Дарьей Клишиной на ее эксклюзивное участие в маркетинговых, рекламных и спонсорских мероприятиях в различных видах бизнеса. Это редкий для «IMG» случай, поскольку агентство работает преимущественно с гольфистами и теннисистами. «Я очень счастлива, что «IMG» будет руководить различными деловыми аспектами, связанными с моей карьерой, - сказала спортсменка. - «IMG» представляет интересы некоторых выдающихся спортсменов в соответствующих видах спорта, и мне по-настоящему повезло, что я теперь тоже принадлежу к их команде». На сегодняшний день рекламное портфолио Дарьи включает многолетние контракты с такими брендами, как «Nike» и «Red Bull».
фотографии

Читать дальше

4 октября, написал Вадим Кормилицын Комментарии (0) 0

Дэвид Бекхэм – «крестный отец» бренда Superdry.

Всем известно, что когда дело касается моды, то вольно или невольно мы обращаем внимание на то, как и во что одеты любимые знаменитости. Именно они чаще всего становятся примером для подражания. Уже неоднократно подчеркивалось, что, даже не осознавая этого, мы впитываем информацию о звездах, просто просматривая их фотографии или клипы. Именно в это время мы улавливаем последние модные тенденции и обращаем внимание, какие бренды в данный момент наиболее популярны. Некоторые доселе никому неизвестные бренды вдруг начинают пользоваться бешенной популярностью, очень часто это происходит с легкой руки звезд. Яркий тому пример – бренд «Superdry», который вплоть до 2005 года прозябал почти в полной неизвестности. И, видимо, так и прозябал бы дальше, не обрати на него внимание Дэвид Бекхэм (David Beckham). Его просто сфотографировали в футболке “Osaka 6” и в кожаной куртке «Brad», скорее всего, даже без всякого на то разрешения. Этого было достаточно для начала модной лихорадки по имени «Superdry».
подробнее+фото

Читать дальше

7 сентября, написал Вадим Кормилицын Комментарии (0) 0

Мария Шарапова представила новую коллекцию сезона осень 2011 для американского бренда Cole Haan .

25 августа в Нью-Йорке накануне открытия Открытого чемпионата США по теннису Мария Шарапова представила свою новую модную коллекцию сезона осень 2011 для американского бренда Cole Haan.

24-летняя российская спортсменка - одетая в платье американского дизайнера Веры Ванг (Vera Wang) в сочетании с аксессуарами Cole Haan и сережками Tiffany & Co. - также анонсировала специальную серию туфель-балеток «Air Bacara Ballets», в разработке дизайна которых она принимала непосредственное участие. «Нам хотелось сделать что-нибудь жизнерадостное и особенное, вдохновленное моей любовью к моде и спорту», - сказала Мария об этих туфельках, которые поступят в продажу уже 8 сентября и будут стоить от $75 до $148.
подробности и фотографии

Читать дальше

2 сентября, написал Вадим Кормилицын Комментарии (0) 0

Мария Шарапова наденет сережки Tiffany на US Open.

29 августа в Нью-Йорке стартовал Открытый чемпионат США по теннису (US Open). Это четвертый и последний по счету турнир Большого шлема в сезоне, который продлится с 29 августа по 11 сентября. И весь этот период прославленная российская теннисистка Мария Шарапова будет выходить на корт в бриллиантовых серьгах из коллекции «The Tiffany Grace».

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Tiffany & Co. Коллекция «The Tiffany Grace» изготовлена из бриллиантов с новейшим типом огранки «принцесса» или «princess-cut», которые посажены в квадратные и круглые гнезда из платины.
Подробнее

Читать дальше

30 августа, написал Вадим Кормилицын Комментарии (0) 0

Майкл Джордан выпустит новый одеколон под названием «FLIGHT»

Майкл Джордан выпустит новый одеколон под названием «FLIGHT»

Прославленный баскетболист Майкл Джордан (Michael Jordan) выпустит новый одеколон под названием «FLIGHT», он станет пятым по счету в парфюмерной коллекции Джордана. В настоящее время она состоит из одеколона «Michael Jordan», туалетной воды «Jordan», а также одеколонов «23 for Men» и «Legend».

Читать дальше

25 августа, написал Вадим Кормилицын Комментарии (0) 0

Forbes – top 50 : российские знаменистости. Сенсация – смена лидера! Стас Михайлов сменил Шарапову !!!

Журнал "Forbes-Russia" опубликовал очередной рейтинг top-50 ведущих российских знаменитостей.

Читать дальше

29 июля, написал Вадим Кормилицын Комментарии (0) 0