Зарубежные стажировки

Специально для слушателей и партнеров факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» ежегодно организуются зарубежные стажировки, целью которых является изучение западных спортивных индустрий и мирового управленческого опыта в области спорта. Ознакомиться с прошедшими стажировками вы можете в этом разделе.


  • 12 ноября 2022 —
    19 ноября 2022

    «Футбольная индустрия Турции»

    Завершилась зарубежная стажировка «Футбольная индустрия Турции». Ее целью являлось изучение опыта четырех футбольных клубов, базирующихся в крупнейшем городе страны Стамбуле, и широко известных не только у себя на родине, но и за ее пределами. 

    подробнее >
    прием заявок закрыт
  • 06 января 2020 —
    19 января 2020

    «Спортивный бизнес США: опыт клубов NHL и MLS»

    Бизнес-школа RMA и факультет «Менеджмент в игровых видах спорта» совместно с группой компаний Akron Holding провели для студентов, выпускников и партнеров образовательно-деловую программу «Спортивный бизнес США: опыт клубов NHL и MLS», которая прошла в Калифорнии в январе 2020 года.

  • 09 декабря 2018 —
    16 декабря 2018

    «Опыт Бундеслиги: коммерческие и маркетинговые стратегии футбольных клубов»

    С 9 по 16 декабря 2018 года в пяти городах земли Северный Рейн-Вестфалия прошла стажировка «Опыт Бундеслиги: коммерческие и маркетинговые стратегии футбольных клубов». Ее участники узнали , как функционирует бизнес дортмундской «Боруссии», одного из самых титулованных и финансово мощных клубов Германии, входящего в клуб обладателей Кубка Чемпионов и являющегося обладателем нескольких национальных рекордов по посещаемости домашней арены и количеству проданных сезонных абонементов. Кроме того, в программе стажировки значилось подробное знакомство с менеджментом «Шальке 04» и посещение матча гельзенкирхенского клуба с московским «Локомотивом» в Лиге Чемпионов. Не менее интересными и познавательными были визиты в менхенгладбахскую «Боруссию» и леверкузенский «Байер», также давно и прочно входящие в элиту немецкого футбола, и «Фортуну» из Дюссельдорфа, в нынешнем сезоне вернувшуюся в нее после длительного пребывания во второй Бундеслиге.

  • 30 октября 2016 —
    06 ноября 2016

    Football Business of North Italy & South France

    С 30 октября по 6 ноября в Турине, Милане, Монако и Ницце прошла стажировка Football Business of North Italy & South France, организованная RMA для студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» и партнеров бизнес-школы.

  • 11 января 2016 —
    24 января 2016

    «Спортивный бизнес Канады: опыт NHL, MLS, NBA»

    С 11 по 24 января в Торонто, Монреале и Оттаве прошла стажировка «Спортивный бизнес Канады: опыт NHL, MLS, NBA», организованная RMA для студентов факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" и партнеров бизнес-школы.

  • 07 декабря 2014 —
    14 декабря 2014

    Red-White Business Tour

    С 7 по 17 декабря в Германии и Голландии прошла зарубежная стажировка Red-White Business Tour, организованная бизнес-школой RMA для студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» и его партнеров.

  • 02 января 2014 —
    12 января 2014

    Футбольный бизнес Англии

    Со 2 по 12 января 2014 года в Лондоне, Ливерпуле и Манчестере прошла стажировка «Футбольный бизнес Англии», организованная бизнес-школой RMA для студентов факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" и его партнеров.

  • 27 апреля 2013 —
    13 мая 2013

    Спортивный бизнес Южной Америки

    C 27 апреля по 13 мая 2013 года в Бразилии и Аргентине прошла стажировка "Спортивный бизнес Южной Америки", организованная бизнес -школой RMA для студентов факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" и его партнеров.

  • 04 ноября 2012 —
    11 ноября 2012

    Футбольная индустрия Португалии

    С 4 по 11 ноября 2012 года группа слушателей факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» принимала участие в стажировке «Футбольная индустрия Португалии», организованной для них бизнес-школой RMA.

  • 01 января 2012 —
    15 января 2012

    Спортивный бизнес Северной Америки: опыт NHL, NBA, NFL и MLS

    Завершилась двухнедельная зарубежная стажировка факультета «Менеджмент в игровых видах спорта», участники которой посетили офисы спортивных ассоциаций и ведущих клубов США по хоккею, футболу, баскетболу и бейсболу.