Лекции по темам

Для всех, кто хочет получить общие представления об индустрии и разобраться в основных направлениях выбранной специальности, мы создали раздел с подборкой лучших лекций и интервью известных менеджеров спортивной индустрии, которые делятся своими знаниями с нашими студентами.

  • Первые лица
    Первые лица
    Прежде чем приступать к работе в области спорта, всегда полезно послушать тех, кто в этой индустрии работает давно, это поможет разобраться в нюансах ведения бизнеса. Здесь вы найдете отчеты о лекциях и мастер-классах президентов футбольных клубов, федераций и ключевых компаний, работающих в спортивной индустрии. Здесь вы найдете интервью с Виталием Мутко, Сергеем Прядкиным, Сергеем Кущенко, Дмитрием Чернышенко, Валерием Газзаевым, Евгением Гинером и многими другими.
    подробнее >
  • Спонсорство в спорте
    Спонсорство в спорте
    В этом разделе речь пойдет о современных трендах в спортивном спонсорстве, а также о конкретных проектах, реализованных в этой области компаниями, которые регулярно поддерживают спортивные мероприятия.
    подробнее >
  • Менеджмент футбольного клуба (коммерция, маркетинг, работа с болельщиками)
    Менеджмент футбольного клуба (коммерция, маркетинг, работа с болельщиками)
    Топ-менеджеры мировых футбольных клубов рассказывают нашим студентам обо всех секретах функционирования клубов: бюджет, работа со спонсорами, привлечение болельщиков, продажа абонементов, PR и маркетинг, конкуренция с другими клубами – это далеко не все темы, которые есть в этих материалах. Также в этом разделе можно прочитать отчеты о посещении известных стадионов во время зарубежный стажировок.
    подробнее >
  • Работа спортивного директора и спортивного агента
    Работа спортивного директора и спортивного агента
    В этом разделе: как стать спортивным агентом; какими качествами, профессиональными и личными, должен обладать хороший агент и директор; где найти талантливого молодого игрока, купить его не очень дорого, и довести до уровня звезды; как строится работа селекционной службы; в чем сложности работы директора футбольного клуба и почему карьера спортивного агента только кажется простой.
    подробнее >
  • Эксплуатация спортивных сооружений (стадионы, тренировочные базы)
    Эксплуатация спортивных сооружений (стадионы, тренировочные базы)
    Как выглядят базы футбольных клубов в России и зарубежом и чем они отличаются, как функционируют спортивные арены и сколько стоит их постройка – в общем, все, что касается  эксплуатации спортивных сооружений, находится на этой странице.
    подробнее >
  • Работа тренера
    Работа тренера
    Без тренера не было бы побед, ни в футболе, ни в баскетболе, ни в боксе – нигде. Как выглядит работа тренера и с чем приходится сталкиваться – от одних из лучших тренеров нашей страны.
    подробнее >
  • Работа детско-юношеских футбольных Академий
    Работа детско-юношеских футбольных Академий
    В этом разделе вы сможете найти много полезной информации о работе детско-юношеских футбольных Академий: как работают, какие цели ставят, как находят воспитанников, как мотивируют и каких результатов добиваются. За годы существования факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» перед нашими студентами выступали директора Академий российских и мировых клубов, например: «Аякс» (Амстердам), ПСВ (Эйндховен), «Эвертон» (Ливерпуль), «Бенфика» (Лиссабон), «Реал» (Мадрид), «Спартак» (Москва), Рубин (Казань) и многих других.
    подробнее >
  • Менеджмент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)
    Менеджмент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)
    О структуре Континентальной хоккейной лиги, о взаимоотношениях КХЛ и НХЛ, о первом сезоне КХЛ и начале «телевизионной революции», о финансовых различиях между клубами КХЛ и о том, где решаются все спорные ситуации возникающие между игроками и клубами – рассказали менеджеры Континентальной хоккейной лиги.
    подробнее >
  • Менеджмент Национальной хоккейной лиги (NHL)
    Менеджмент Национальной хоккейной лиги (NHL)
    Обложка NHL, ее витрина – это столетняя история страстей, возвышенных и грубых. Но в этом разделе не о ней, здесь – о внутренней кухне лиги, ее офисе, ее бизнес-составляющей. Где, не покладая рук, трудится команда безукоризненных и абсолютно бесстрастных на вид джентльменов. Они не играют в хоккей. Зубы у них целы. И мозги на месте. В чем вы сейчас и убедитесь. Предлагаем вашему вниманию подборку отчетов о лекциях топ-менеджеров Национальной хоккейной лиги.
    подробнее >
  • Менеджмент Национальной баскетбольной Ассоциации (NBA)
    Менеджмент Национальной баскетбольной Ассоциации (NBA)
    Президент Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) в России Дэвид Уоттс рассказал студентам и выпускникам факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» о планах, которые самая могущественная баскетбольная Лига мира связывает с самой большой в мире страной.
    подробнее >
Все учебные материалы