Новости
Выбор факультета
23 января 2012

Технология систематической гениальности

26 января партнер инновационно-образовательной компании RMA – технопарк Digital October проведет лекцию известного специалиста по стратегиям инновационного развития Джейсона Хантера в рамках программы Knowledge Stream. В ходе телемоста Джейсон попытает развеять миф о том, что гениальная идея – это манна небесная и расскажет о разработанной им системе управления креативностью. Приглашаем посетить мероприятие всех желающих. Вход свободный, необходимое условие участия – регистрация.

«Миф о прозрении имеет давнюю историю, он создан для тех, кто верит в чудеса, – считает Джейсон Хантер. – Творчество – это не прозрение, оно не может существовать вне черепной коробки, а сами идеи не рождаются без мозгового штурма. Творчество – это самоконтроль!». 

Господин Хантер читает лекции в международной бизнес-школе INSEAD и руководит научной практикой в MBOSI (Malaysia Blue Ocean Strategy Institute), где тесно сотрудничает с авторами бестселлера «Стратегия голубого океана» (BOS) Чаном Кимом и Рене Моборн. В результате их совместных практических изысканий родилась стратегия, призывающая компании создавать собственные рыночные ниши, где можно не бояться конкуренции. BOS предлагает практические инструменты, методики и базы для порождения новых рынков, нового спроса и нового развития.

«Творить – значит быть сознательным и владеть достаточным количеством информации, чтобы создавать и преобразовывать смыслы; чтобы созидать окружающий мир», – говорит Хантер. В ходе своей онлайн-лекции он ответит на все вопросы о природе творчества и поделится с участниками рецептом гениальности.

После выступления господина Хантера в конференц-зале DigitalOctober, как и обычно, соберутся российские эксперты. На этот раз в их числе будут генеральный директор агентства RedKeds Виталий Быков, директор по продуктам Объединенной компании «Афиши и Рамблера» Дмитрий Степанов, основатель и директор Британской высшей школы дизайна Александр Аврамов.

Если вы хотите принять участие в дискуссии, достаточно зарегистрироваться на сайте Digital October. Чтобы прослушать лекцию в переводе на русский язык, возьмите с собой водительские права или паспорт.

Генеральный партнер проекта компания «Ростелеком». Интеллектуальный партнер проекта «Российская венчурная компания».

Зарегистрироваться

Также вы можете посмотреть прямую трансляцию выступления Джейсона Хантера на официальном сайте центра DO.

Лекция состоится в конференц-зале центра Digital October по адресу Берсеневская наб., 6/3. Начало в 20:00.

Все новости >