Новости
Выбор факультета
27 января 2012

Приглашаем пройти стажировку на этапе Кубка мира по санному спорту

Инновационно-образовательная компания RMA приглашает студентов и слушателей программ «Менеджмент в спортивной индустрии» и «Менеджмент в игровых видах спорта» принять участие в стажировке на 9-м этапе Кубка мира по санному спорту и 43-м Чемпионате Европы по санному спорту, которые впервые пройдут в России. Место проведения соревнований: санно – бобслейный комплекс Парамоново (Московская область, Дмитровский район, поселок Парамоново). Даты: 21-26 февраля 2012 года.

Организаторам турнира (Министерство спорта, туризма и молодежной политики, Правительство Московской спорттуризм, Федерация санного спорта России, Дирекция спортмероприятий Московской области) требуются 14 человек для исполнения следующих обязанностей:

PR-отдел, 2 человека: помощь в организации работы пресс-центра (желательно знание английского языка);

Оргкомитет, 2 человека: работа с гостями соревнований (распространение официальных бюллетеней и бланков с предварительными результатами), организация работы службы информации;

Оргкомитет, 6 человек: обеспечение безопасности на трассе во время заездов, контроль прохождения дистанции, помощь в эвакуации спортсменов и саней с трассы (при необходимости);

 Технический отдел, 2 человека: помощь организаторам при монтаже и демонтаже задействованного оборудования;

Секретариат соревнований, 2 человека: подготовка и печать протоколов, организация информационного взаимодействия с международной федерацией (передача стартовых листов, протоколов и результатов на сайт Международной федерации санного спорта);

 Срок подачи заявок на стажировку:

Заявки на участие в стажировке подаются на электронную почтy sport@rma.ru с 27 января по 14 февраля (включительно). Подтверждение участия будет отправленот волонтеру 15 февраля по электронной почте.

Дополнительные требования и информация о стажировке:

Обязательное присутствие на инструктаже, который в 10.00 16 февраля 2012 года пройдет по адресу: Москва, 5-й Войковский проезд, дом 24, Дирекция спортивных мероприятий Московской области;

Обязательная сдача отчета о пройденной стажировке в срок до 28 февраля (включительно). Форма отчета будет разослана по электронной почте за три дня до начала стажировки;.

После завершения мероприятия на сайте www.rma.ru будут размещены фото и видео – материалы, посвященные прошедшей стажировке.

Справка: Кубок мира по санному спорту. Чемпионаты мира по санному спорту проводятся с 1955 года (Осло, Норвегия), в программе зимних Олимпийских игр санный спорт представлен с 1964 года (Инсбрук, Австрия). Кубок мира впервые был разыгран в сезоне-1977/1978. Первыми победителями Кубка мира стали немцы Антон Виклер, Регина Кениг и итальянская двойка Петер Гшнитцер / Карл Бруннер. 10-кратным обладателем Кубка мира является австриец Маркус Прок. В активе итальянца Армина Цоггелера после успеха в сезоне-2009/2010 стало девять титулов. По три победы одержали итальянцы Норберт Хубер, Пауль Хильдгартнер и Эрнст Хаспингер.

В женском турнире пять раз побеждала немка Силке Краузхаар-Пилах. Четыре титула у ее соотечественницы Силке Отто, три – у австрийки Ангелики Шафферер и немки Татьяны Хюфнер. Восемь раз в двойках Кубок выигрывали итальянцы Ханс-Йорг Рафль и Норберт Хубер. Шесть Кубков мира завоевали немцы Патрик Ляйтнер и Александр Реш Всего обладателями Кубка мира в индивидуальных дисциплинах становились только представители Германии (43 победы), Италии (34), Австрии (18), СССР / России (5) и США (4).

Советские и российские спортсмены выиграли пять Кубков мира – дважды Юлия Антипова (1988, 1990), по разу – Вера Зозуля (1982), Евгений Белоусов с Александром Беляковым (1988), Юлия Антипова (1989) и Альберт Демченко (2005). В активе советских и российских спортсменов в личном зачете также пять вторых и пять третьих призовых мест в общем зачете Кубка мира. Вторыми в тотале становились Сергей Данилин (1992, 1983), Ингрида Амантова (1983), Юрий Харченко (1988), Альберт Демченко (2010), третьими – Харченко (1984), Демченко (2008, 2011).

По числу побед на этапах Кубка мира лидерами среди одиночников являются итальянец Армин Цоггелер (45), австриец Маркус Прок, Немец Георг Хакль (по 33) и россиянин Альберт Демченко (14), среди одиночниц – немки Татьяна Хюфнер (38), Сильке Отто (37) и Сильке Краузхаар-Пилах (36), среди двоек – немцы Патрик Ляйтнер / Александр Реш (34) и Штефан Краузе / Ян Берендт (27), а также итальянцы Хансйорг Раффль / Норберт Хубер (26).

Советские и российские спортсмены одержали 31 победу в индивидуальных стартах на этапах Кубка мира в одноместных и двухместных санях. В активе Альберта Демченко 14 побед, у Сергея Данилина – пять, Юлии Антиповой – четыре, Юрия Харченко, Евгения Белоусова / Александра Белякова – по две, Ингриды Амантовой, Елены Перминовой, Веры Зозули, Натальи Лисицы – по одной.

Командные соревнования в кубковом сезоне в санном спорте стали проводиться с сезона-2003/2004. Первыми победителями в общем зачете стали немцы. На счету сборной Германии семь побед в тотале. Лишь раз в 2006 году немецкую гегемонию нарушили итальянцы. Россияне в сезоне-2010/2011 впервые стали третьими в эстафете в общем зачете Кубка мира, выиграв этап в Сигулде (Латвия).

Все новости >