Новости
Выбор факультета
10 февраля 2012

«Мировая известность: недорого, качественно, не спам»

13 февраля в центре Digital October в рамках проекта Knowledge Stream состоится телемост с основателем крупнейшей дистрибьюторской компании The Orchard Скоттом Коэном. Компания RMA выступит образовательным партнером мероприятия. Скотт расскажет о том, как использовать новые медиа, чтобы завоевать сердца миллиардов, а также рассмотрит бизнес-модели звезд музыкальной индустрии. Вход на лекцию свободный, необходимое условие участия – регистрация.

Скотт Коэн, профессор London Metropolitan University и член Совета British Phonographic Industry, постарается доказать участникам лекции, что бизнес XXI века изменил свою парадигму под влиянием технологического прогресса. В качестве примера Коэн рассмотрит путь к славе известных представителей музыкальной индустрии, например, Леди Гага, и сделает акцент на практической составляющей: в результате станет понятно, сколько денег следует вложить в проект и как их тратить, чтобы получить ожидаемую прибыль.

Дистрибьюторская компания The Orchard была основана Скоттом Коэном и Ричардом Готтерером в июне 1997 года. За 15 лет успешной работы представительства компании появились в 25 странах мира, а каталог The Orchard насчитывает более трех миллионов песен. «Существует бесконечное множество вариантов создания триумфальной бизнес-модели, – говорит Коэн, – и если вы не можете придумать ничего более интересного, чем выпуск одного альбома в год, вам нужно срочно что-то менять в своем сознании». Что именно необходимо менять и в каком направлении, вы сможете узнать в ходе его дистанционной лекции.

Участие в мероприятиях некоммерческого образовательного проекта Knowledge Stream бесплатно благодаря Генеральному партнеру, компании Ростелеком, и Интеллектуальному партнеру, Российской венчурной компании.

Если вам понадобится перевод с английского, не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт.

Зарегистрироваться

Также вы можете посмотреть прямую трансляцию выступления Скотта Коэна на официальном сайте центра DO.

Лекция состоится в конференц-зале центра Digital October по адресу Берсеневская наб., 6/3. Начало в 20:00.

Все новости >