Новости
Выбор факультета
10 февраля 2012

Google Chrome 17 доступен для загрузки

Компания Google выпустила семнадцатую версию веб-обозревателя Chrome, получившую несколько нововведений. В браузере реализована новая функция, ускоряющая отображение сайтов. При наборе названия в адресной строке Omnibox средства автозаполнения пытаются угадать, на какую страницу хочет попасть пользователь, и если результат совпадает с одним из наиболее часто посещаемых ресурсов, то его загрузка и рендеринг осуществляются в фоновом режиме. После нажатия на кнопку ввода веб-страница выводится на экран практически мгновенно, пишет Compulenta.ru.

Ещё одно существенное нововведение касается системы безопасности. При загрузке исполняемых файлов (к примеру, с расширением .exe) браузер сверяет их источник с «белым списком» надёжных ресурсов. Если сайта в этом списке не оказывается, серверы Google проводят дополнительный анализ, и в случае потенциальной опасности выдаётся предупреждение.

Загрузить браузер Chrome можно отсюда.

По оценкам Net Market Share, в январе Google Chrome занимал 18,94 процента мирового рынка браузеров против 19,11 процента месяцем ранее. В списке наиболее распространённых веб-обозревателей этот продукт находится на третьем месте (после Internet Explorer и Firefox).

Все новости >