Новости
Выбор факультета
20 февраля 2012

Время – деньги

В Москве открылся клуб-кафе «Бабочки», где платить надо только за пребывание. Там можно бесплатно поесть, посмотреть кино, поиграть в Xbox, просто отдохнуть или наоборот поработать за 1 рубль 50 копеек в минуту, пишет портал Restoranoved.ru.

Клуб открыли три компаньона, которые давно хотели сделать что-то вроде кафе, но без всяких запретов, правил и ограничений. А потом узнали о существующем в Европе формате заведений, где платить надо только за пребывание, и решение пришло само собой.

Клуб «Бабочки» разместился в большой мансарде в 5-м Монетчиковском переулке неподалеку от станции метро «Павелецкая». Всего в мансарде четыре комнаты: главная с диванами и столиками, зона отдыха с приставкой Xbox, небольшая переговорная и кинозал-лекторий. Здесь работает бесплатный wi-fi. В клубе можно угощаться чаем и десертами, приносить свою еду не возбраняется. Для тех, кто хочет полноценно пообедать, работает кафе с домашней едой, средний счет — 200 рублей.

На входе в «антикафе» (так называют его создатели) посетитель получает карточку, на которой отмечают время и счет за обед, расплачиваться надо на выходе. Одновременно в «антикафе» могут находиться более ста человек, но предусмотрена и система электронного бронирования: на сайте заведения нужно заполнить специальную форму с указанием времени прибытия, желаемого столика и предполагаемого количества человек.

Каждый вечер в 21.00 проходят кинопросмотры, на которых в основном показывают классику. Два дня в неделю посвящены сериалам — сейчас, например, крутят «Как я встретил вашу маму» и «Доктора Хауса», — а по воскресеньям здесь можно смотреть советские мультфильмы.

Все новости >