Новости
Выбор факультета
05 марта 2012

«Наша мечта – увидеть матч «Левски» и «Динамо» за Суперкубок Европы»

Российская финансовая группа «ВТБ Капитал» объявила об официальном сотрудничестве с болгарским футбольным клубом «Левски" (София). Таким образом, «ВТБ Капитал» стал генеральным спонсором столичной  команды, cообщает ИТАР-ТАСС.

«Наша политика при вхождении в новый регион базируется не только на финансовом аспекте, но и на социальном. Мы заключили договор с «Левски», который является одним из лучших клубов Болгарии», — подчеркнул руководитель "ВТБ Капитал" Атанас Бостанджиев, отвечающий за реализацию стратегии компании на рынках Европы.

«Мы уже являемся собственниками клуба «Динамо». Теперь же наша мечта — увидеть матч между «Левски» и «Динамо» за Суперкубок Европы», — заявил гендиректор «ВТБ Капитал» Алексей Яковицкий.

«Мы убеждены, что это соглашение является успешным началом взаимного сотрудничества, — заявил в свою очередь исполнительный директор «Левски» Иво Тонев. — Болгария и Россия всегда были тесно связаны на протяжении многих веков. «Левски» — один из популярнейших футбольных клубов Болгарии. Мы верим в то, что наши болельщики и общество оценят помощь «ВТБ Капитал».

Финансовая составляющая сделки на данный момент остается в тайне, однако, по неофициальным данным, «Левски» будет получать от российского спонсора ежегодно 1,5 миллиона евро, пишет Championat.com.

Все новости >